Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

герпес

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
кристина
02.03.2014 16:25

Здравствуйте! У меня герпес,я лечение закончила уже две недели,хочу забеременеть,может ли при беременности опять встать эта проблема,герпес,опасен ли будет ребёнку?

alena.savinova
03.03.2014 08:12

Здравствуйте, Кристина!
В настоящее время не существует способов и лекарств способных гарантированно избавить больного от заболевания вирусом герпеса. Но есть целый ряд препаратов, при регулярном приеме которых существенно облегчается течение болезни в период обострения и таким образом повышается качество жизни зараженного вирусом человека.
Вирус герпеса может жить в человеке всю жизнь и не "вылазить" наружу. Поэтому лучше позаботьтесь о своем иммунитете хорошенько перед беременностью, и все будет хорошо!

Кристина
03.03.2014 10:21

Можно ли после лечения герпеса забеременеть в тот же месяц? Я принимала таблетки лавомакс и валтрекс, после окончания лечения прошло неделя я хочу забеременеть, мне врач сказал должно пройти месяц, после этого можно забеременеть, а у меня прошло всего неделя, если я забеременею сейчас, опасно ли будет для ребёнка?Я не хочу ждать так долго. Я читала про лавомакс и валтрекс, они же не опасны для ребенка ,даже в период беременности можно их принимать. Спасибо!!!!

zinatulin
04.03.2014 14:09

Соблюдайте рекомендации лечащего врача, лучше месяц подождать.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/