Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Лимфотические узлы

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ирина
10.05.2012 22:38

Можно ли при восполении лимфо узлов их греть?

MuadDib
11.05.2012 08:48

Нельзя греть не выяснив причину воспаления. Воспаление лимфоузлов свидетельствует о наличии инфекции в организме, крайне советую сходить на осмотр к врачу дабы найти причину а не пытаться лечить следствие.

optimist
11.05.2012 09:08

Конечно нет, во -первых это просто опасно, во - вторых не имеет никакого практического смысла, так как воспаление лимфоузла - это защитная реакция организма на инфекцию или токсины и надо выяснять и удалять причину, а не следствие...Не дай Бог - заболевание крови, тогда вообще каждый день дорог.
В качестве превентивной меры можно провести прием полисорба, наш российский порошок на основе кремния, хорошо чистит организм, есть фитосборы для очищения лимфы типа" лимфосан".Но в любом случае необходимо хорошее обследование.

sher
16.05.2012 18:28

Ни в коем случае!!! optimist - хорошо что Вы написали об этом! Я когда подростком была, у моей мамы, как ей показалось, заболели уши и видимо увеличились лимфатические узлы, она сделала себе компресс, это помню как сейчас, как она весь вечер с компрессом проходила. На следующий день у нее шея опухла раза в три, она пошла в больницу - оказалась - лимфасаркома. Через 2 года умерла. Ирина, я Вас не пугаю ни в коем случае, просто этого делать нельзя!!! Мне знакомый гематолог сказал, что сейчас бы мою маму вылечили. сейчас очень хорошо лечат заболевания лимфатической системы.

MuadDib
17.05.2012 08:18

Запугаете человека, хотя мб к лучшему. Проблема с лимфоузлами в любом случае как правило не в лимфоузлах, а самолечение без диагноза убивает.

Aleks
17.05.2012 17:38

Они часто воспаляются, когда болит горла или даже просто герпес выскакивает, у моего сын сейчас целый букет: простыл, герпес и лимфоузел как раз на этой стороне воспалился.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/