Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

У меня обнаружены антитела к гепатиту В и С

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Светлана
09.02.2010 11:34

У меня обнаружены антитела к гепатиту В и С, активности инфекции нет,врач сказал, что при таких условиях никакого лечения нетребуется, подскажите пожалуйста можно ли как-то эту инфекцию из организма удалить. Спасибо.

Ирина Владимировна Боровская
09.02.2010 13:39

Так у вас, собственно, саму инфекцию и не нашли. Нашли только антитела к вирусу. Вот если бы нашли ДНК вируса, тогда бы речь шла об инфекции.

Светлана
10.02.2010 10:18

Я уже просто ничего непонимаю,мой врач говорит,что самого вируса нет, но есть инфекция, какая только непонятно.я тоже всегда думала, что вирус это и есть инфекция.а антитела это какбы иммунитет,вырабатываемый организмом на чужеродные частицы.правильно я понимаю?Хорошо,если вируса нет,то куда он исчез? Я его не лечила, и все врачи говорят, что его убрать из организма невозможно.И почему тогда сохраняются антитела? Ведь если нет вируса нечего и защищать. Объясните пожалуйста, я запуталась.

10.02.2010 13:02

Вы правильно понимаете. Просто вирус гепатита старается защищаться от антител, например, с помощью оболочки. И антитела могут вырабатываться на обрывки вирусной оболочки. При этом самой инфекции (т.е. вирусного набора генов) нет, а антитела есть.

Светлана
10.02.2010 13:31

т.е.моя иммунная система с вирусом справилась?Опасна ли я для окружающих?

11.02.2010 12:00

ничего не могу сказать по последним двум вопросам. Это зависит от вида и количества обнаруженных антител. Вашему лечащему врачу виднее.

Катерина
15.01.2013 15:25

Здравствуйте, Ирина Владимировна!
Помогите пожалуйста понять.... У меня обнаружены антитела только NS3. ПЦР отрицательное. Скажите, я могу оказаться номителем?? я прочла, что длительное сохранение в крови NS3 ховорит о хронизации болезни....так ли это?!УЗИ показало диффузное уплотнение печени и стенки жёлчного пузыря утолщены до 3 мм, иногда есть боль в правом подреберье. Спасибо заранее за ответ!

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/