Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Маточное кровотечение

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Марина
24.10.2013 01:54

Здравствуйте!Я лежала в больнице с маточным кровотечением,на обследовании Узи все в порядке,анализы хорошие,делали выскабливание для гистологии-патологий никаких нет.Сдавала анализы на гормоны-все в норме.Прописали гормональные контрацептивы Джес.Вроде бы все установилось,но через месяц опять идет кровь(послетого как закончились месячные)Что делать?

zinatulin
24.10.2013 14:45

Вам нужно идти на прием к врачу, выяснить причину кровотечения и необходимое лечение.
Из фитотерапии может быть полезен тысячелистник, крапива.
Препараты тысячелистника повышают свертываемость крови, обладают противовоспалительным, противоаллергическим свойством и ускоряют заживление ран. Кроме того, тысячелистник усиливает сокращение маточной мускулатуры, что определяет его эффективность при маточных кровотечениях.
Свойства крапивы: ускоряет процесс свертывание крови, повышает содержание гемоглобина и эритроцитов, улучшает обмен веществ, понижает содержание сахара в крови, нормализует менструальный цикл, тонизирует мускулатуру матки и кишечника, оказывают противовоспалительное и заживляющее действие. Применяют крапиву при внутренних кровотечениях

Фрося
09.07.2016 15:36

Привет всем. У меня в феврале 2016) были нормальные месячные. В марте они не пришли. В апреле пошли с 1 числа мазней. Была у врача. Сказала гормональный сбой. Прописали свечи диклофенак и чтоб восстановить цикл. Не пила ничего. Прекратилась мазня 24 числа. А в маю 20 числа полилось 30 закончилось. За 10 дней ушло 3.5 пачки прокладок. В июне ишли сколько и как хотели. Вот в этом месяце началось кровотечение и за последние 1,5дня пошла 3пачка прокладок. В понедельник к врачу. Пока купила дицинон и пастушью сумку пока не помогает((( голова только болит..я уже белая сижу(((
я вот думаю это тот же сбой...или что-то другое может быть???

Sencheva
16.07.2016 22:22

Может быть "что-то" другое. Нужно ложиться на обследование.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/