Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Опущение матки

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Виктория
18.09.2013 13:14

Здравствуйте! Год назад была на медосмотре у гинеколога,помимо УЗИ и анализов (никаких отклонений все в норме) как бы между прочим ,было сказано что у меня опущение матки и все никаких рекомендаций и советов (я даже не подозревала ничего не беспокоило и никаких симптом не было.Так что я продолжала жить обычной жизнью ,работа на даче катание на велосипеде и т.д. В феврале этого года была у врача жалоб не было но т.к в 57 лет сказали 1 раз в году проходить осмотр .И вот уже 2 недели болит внизу живота боль в пояснице и ниже пошла опять к врачу опущение матки подтвердил но я ничего не поняла что мне делать ,он мне сказал как решитесь на операцию придете за направлением, что значит решитесь ?! а как надо, сколько я могу с этим жить и какой образ жизни вести?

alena.savinova
24.09.2013 15:07

Здравствуйте, Виктория! Очень странно, что при обнаружении опущения матки Вам не порекомендовали лечебную физкультуру, так как это помогает, но не тогда, когжда предлагают уже операцию... Теперь то уже нужно делать, так как в противном случае матка начнет выпадать, что совсем плохо...

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/