Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

гинекология

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Фарида
13.08.2013 22:51

Здравствуйте! У меня трое детей, Я забеременела четвертый раз и по результатам мазка Большое количество лейкоцитов врач прописал свечи Тержинан. После этого у меня начала болеть поясница, потом выделения светло розового цвета. Потом кровотечение и Выкидыш 18-19 недель. После этого у меня эндометрит получила лечение антибиотиками. Прошло 2 месяца Теперь у меня обильные месячные, но три дня как обычно. И боль при половом контакте, иногда не бывает боли. Слабое кровотечение после секса, последнее время заметила запах. Что у меня и какое лечение принимать?

alena.savinova
14.08.2013 08:39

Фарида, скажите, на какой неделе Вы начали лечение Тержинаном? И перед тем, как заболела поясница, не было ли повышенных физических нагрузок, стрессов? Не принимали ли другие препараты или травы какие-то?

Фарида
15.08.2013 10:28

В начале 12-13 недель. У меня началась болеть поясница на 2-й день после принятие свеч Тержинан. Стрессов, физ нагрузок не было. другие препараты и травы не принимала. по почте еще отправила письмо.

alena.savinova
15.08.2013 12:16

Странно, что врач назначил Тержинан, его нельзя применять на 1 триместре, как раз до 12-13 недели. На всякий случай больше никогда не лечитесь этим препаратом, даже не будучи беременной. Слабое кровотечение, боль и запах говорят о наличии патологического процесса в матке, или шейки матки. Это вполне может быть эрозия, вместе с нарушением микрофлоры.
Кроме того, это может быть недолеченный эндометрит, хронический. Главный признак хронического эндометрита — нарушение менструальной функции, с кровянистыми выделениями после менструации и иногда после половых контактов.
Развивается хронический эндометрит, как правило, на фоне инфекционных заболеваний, передающихся половым путем. Он вызывает очаговое видоизменение эндометрия, нарушающее нормальное функционирование женского организма. Следствием хронического воспалительного процесса слизистой оболочки матки становится появление полипов.
Антибактериальные средства — основа лечения эндометрита. Подбираются они с учетом восприимчивости возбудителя. Чаще применяются препараты широкого спектра действия. Интенсивность антибактериальной терапии определяется степенью поражения эндометрия и тяжестью состояния больной. Подавление анаэробной флоры обычно проводится препаратами метронидазола.
При лечении эндометрита проводится комплекс терапевтических мероприятий, направленных на повышение общей устойчивости организма. Обязательно идет лечение сопутствующей генитальной патологии, часто применяются седативные и антигистаминные препараты. Главная же роль в лечении эндометрита принадлежит физиотерапевтическим процедурам, способствующим активизации кровообращения в органах малого таза, стимулирующих функцию яичников и повышающих активность рецепторов эндометрия. В лечении эндометрита, в том числе и хронического, успешно применяется магнитотерапия, импульсный ультразвук, электрофорез, бальнеотерапия, согревающие аппликации на низ живота с применением парафина и озокерита.
Какое лечение подойдет именно Вам, должен определить врач. И смените врача.

Фарида
15.08.2013 13:09

Я, принимала свечи Тержинан в начале 12-13 недель. На второй день после принятие Свеч Тержинан у меня началась боль в пояснице. Но, я не думала в то время, что это и за свеч Тержинан и продолжала принимать их. На 8 - й день принятие свеч Тержинан у меня появилась кровянистые выделения. С этим выделениями я ходила 1,5 месяца, лежала в больнице 7 дней и когда лежала в больнице на 6-й день, у меня отошли воды. Сказала врачам они отправили на узи. Узист куда то торопилась и отругала что я поднимаю панику и за мелочей и сказала что воды в норме. Потом с этим результатом меня выписали из больницы. Через неделю я опять попадаю в больницу с кровотечением и схватками в 18-19 недель. опять направляют на узи. я попала к другому узисту и она спрашивает у тебя случайно не отошли воды. Этот узист также выявляет недоразвитие ребенка с неврологической стороны. Вопрос - Свечи Тержинан мог навредить ребенку?

Фарида
15.08.2013 13:18

Спасибо Вам за консультацию.

alena.savinova
16.08.2013 12:08

Пожалуйста. Тержинан мог навредить, мало какая индивидуальная у Вас реакция на составляющие этого препарата..А вообще сочувствую Вам, стыдно порой за наших врачей и их халатность

Елена
30.11.2013 18:37

Здравствуйте!!! Могут ли после лечения тержинаном начаться месячные, на 10 дней раньше??

Елена
05.10.2014 02:32

Диагноз воспаление придатков... после пятой таблетки начались кровянистые выделения.сначала обычные. на второй день слизистые. не прекращаются

Алена
06.10.2014 15:15

Елена, это явно ненормальная реакция! Менструация давно была? Цикл в норме или сбит?

Елена
16.12.2014 09:59

Здравствуйте!Мне вчера сказали что у меня воспалена слизистая матки и лейкоциты 30 на 100!Прописали свечи полиженакс и ацилок!!!абортов и беременности у меня не было боли не какие не мучают!!!Скажите мне пожалуйста на счет лейкоцитов страшны ли эти показания?начиталась в форумах массу не приятных обстоятельств например бесплодие!!!пишу вам с слезами на глазах!!!очень хочу малыша не как не получается!!!

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/