Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Коричневые выделения после полового акта.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Алина
25.07.2013 14:08

Вчера был половой акт, сегодня на утро я заметила пятно на трусах, похожее на сукровицу, бледно-коричневого света...Такого раньше никогда не было, поэтому интересно узнать, стоит ли беспокоиться, или это может быть от чего-то не серьезного?

alena.savinova
25.07.2013 16:11

Алина, а никаких дискомфортных ощущений не испытываете во время полового акта? Эрозия шейки матки есть\была, не проверялись?

Алина
25.07.2013 21:00

Никаких абсолютно ощущений. Эрозий не было, а насчет того есть ли она в данный момент не могу знать. Из-за чего именно она может быть? Она как-то ощущается?

alena.savinova
26.07.2013 10:01

Эрозия шейки матки - доброкачественный патологический процесс. Она легко кровоточит, и могут возникать жалобы на кровянистые, сукровичные выделения после полового акта. Эрозия - это открытые врата для любой малейшей инфекции!
Одной из причин ее развития может быть низкий уровень женских половых гормонов. Либо частые и грубые половые контакты, в результате которых и происходит слущивание многослойного плоского эпителия. Также спровоцировать появление эрозии могут инфекции, ранее начало половой жизни, роды или аборт. Но у нерожавших женщин эрозия случается часто. Дело в том, что слизистая оболочка женских половых органов окончательно созревает лишь к 20-23 годам. Такие дела.

Кстати, с эрозией некоторые живут годами и не зная, что она есть, так как ни как не проявляется. Но тем не менее это опасно тем, что может стать причиной развития опухоли или бесплодия. Для этого гинеколог должен взять специальные анализы на раковые клетки.

Обратитесь к врачу как можно скорее.

Алина
26.07.2013 11:23

То есть это не могут быть просто "остатки после месячных" или другие не столь важные причины?

alena.savinova
26.07.2013 11:39

А как давно месячные закончились? Вообще-то не могут

Алина
26.07.2013 19:56

Ну на тот момент уже три дня как прошли.

Алина
27.07.2013 13:12

И вот вчера опять был половой акт, но сегодня никаких выделений нет, все в порядке. Я окончательно в заблуждении.

alena.savinova
29.07.2013 09:07

Если это эрозия, то выделения присутствуют далеко не всегда. Обратитесь к врачу, эрозия видна при стандартном осмотре, обнаружить ее чем раньше тем лучше.

полина
01.10.2014 17:34

после менструаций выделения коричневого цвета, я планирую ляльку и не знаю как быть или это знак беременности или что то серьезное..... как быть и что делать выделения идут без боли, что делать?

полина
02.10.2014 18:35

здравствуйте алена, сегодня сходила в больницу (гинекологу) мне сказали что матка спаена с яичником левым, и сказали что хронический аднексит, что делать мне хочется ребенка но я не могу забеременить как быть что посоветуете.

alena.savinova
03.10.2014 15:41

Здравствуйте, Полина. Исходя из поставленного диагноза степень бесплодия может доходить до 70%. Однако это поправимо. А Вы гинекологу задавали такой вопрос? На счет того, как же забеременеть?
Про аднексит очень подробно все расписано вот здесь http://www.narmed.ru/bolezni/zhenskie_bolezni/adnexit, прочитайте, пожалуйста.
Общие рекомендации я дать могу, однако при спайках такого рода, как мне кажется, без микрооперации не обойтись.
В любом случае не огорчайтесь и идите к свое цели. Моя подруга с такими же проблемами пыталась забеременеть 2 раза, 2 раза теряла ребенка, а на третий все получилось. Сегодня малышке годик.
Так что все в ваших руках, сходите еще к какому-нибудь врачу-гинекологу, озадачьте его, пусть думают как Вам помочь, это их работа.

полина
03.10.2014 17:36

возможно что я из за этого не могла забеременить 5 лет, подскажите пожалуйста операция объязательно и скажите пожалуйста как она делается?

Алена
06.10.2014 15:19

Возможно конечно, даже вероятно. Скорее врего, операцию сделать нужно. Это делается как правило путем 2-3 проколов через живот, то есть обычно ничего не режут. Самого главное - это потом, не допустить рецидива и назначить правильное лечение, чтобы можно было спокойно забеременеть. Однако будте готовы ко всему, придется запастись терпением.

ольга
17.10.2014 23:07

я на пятом месяце бнременности,был половой акт и после этого начались коричневые выделения по одной капли,продолжаются уже третий день,стоит бить тревогу,вредит ли это малышу?

alena.savinova
25.10.2014 07:24

Конечно стоит! К врачу нужно обращаться при любых подозрительных выделениях во время беременности!

Анастасия
25.10.2014 17:00

Ольга, обязательно обратитесь к врачу. у меня на 4-м месяце тоже начались выделения небольшие. Меня отправили на дневной стационар. ходила неделю, ставили уколы, всё обошлось Слава Богу. такое бывает у женщин, что шейка вот так реагирует на плод и начинает кровоточить. не хочу вас пугать, но со мной лежала девушка, у которой было кровотечение, полтора месяца её сохраняли, а потом всё равно случился выкидыш. у всех по-разному бывает. так что вы бегом бегите к врачу.

оля
27.10.2014 11:45

Я еще девочка. Но у нас с моим молодым человеком произошел всплеск,который был похож на секс,без конкретного вхождения внутрь,только скраешку. Так называемые терки,которые приносили наслаждение. Это не в первый раз происходило,но в этот раз около влагалища жгло и щипало
.и причем за день у себя на трусиках я обнаружила коричневые выделения с капелькой кровушки. Менструации у меня прошли,и жду их теперь только 10 ноября. Что это может быть?я обеспокоена.

Lisa
01.12.2014 13:44

Здравствуйте! вчера был половой акт, и во время него пошла кровь. сегодня выделения коричневые. до М еще 11 дней. что это может быть??

Анастасия
03.12.2014 23:41

Здравствуйте, не защищенный половой акт был 21 ноября прошло почти 2 недели, 2 декабря появились кровенистые выделения коричневого цвета до месячных ещё 12 дней,что это может быть?

Татьяна
16.12.2014 22:46

Здравствуйте, после каждого полового акта болит бок и появляются коричневые выделения,что это может быть? это очень опасно?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/