Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Лечение хронического эндометрита

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Zhuravleva
06.05.2012 19:50

Доброго Вам времени суток! Меня зовут Ольга, мне 21 год. У меня замерла беременность на сроке 6 недель и 3 дня (беременность была первая, абортов никогда не было). Причина замершей беременности неизвестна. Выскабливание сделали на 11 неделе. После выскабливания никакого лечения не назначили. Через две недели после данной процедуры контрольное узи, осмотр у гинеколога, мазок на флору. Заключение: хронический эндометрит, нельзя исключить плацентарный полип. Назначили лечение: свечи индомецин берлин-хеми ректально 2 раза в день в течение 5 дней, свечи гексикон интервагинально 1 раз в день в течение 10 дней, регулон в течение 3 месяцев с 1 дня месячных, но их еще нет. Прошло уже 18 дней после выскабливания, но все еще бывают колющие боли внизу живота (раз в два-три дня), в основном после незначительных физических нагрузок (например после мытья полов). Выделений из влагалища никаких нет. Скажите пожалуйста, является ли назначенное мне лечение достаточно оперативным при таком диагнозе, и если нет, что вы могли бы посоветовать? Заранее благодарна за ответ.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/