Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Мне 39 и у меня начинается климакс

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
ирина
31.03.2010 20:16

Подскажите как пережить начало климакса в моем возрасте? Месячных нет уже 3 месяца (никаких даже признаков), приливы сводят с ума, начал увеличиваться вес. УЗИ показало, что все в порядке.Половая жизнь с мужем-регулярная.

Ирина Владимировна Боровская
01.04.2010 05:01

см. статью "климакс"

Svet78
04.05.2012 19:58

нужно посетить генеколога и принимать ежемесячно гармонозаместительную терапию, она поможет снять симптомы (жар, нервозность и тд). а про возраст - у некоторых в 30-32 лет посменопауза наступила....возможно влияет окружающая среда и питание.

Кристина
18.10.2013 08:55

Ирина, надеюсь у вас сейчас все хорошо, но в 39 лет это очень рано, у меня тоже климакс начался рано в 48 лет, приливы тоже сводили с ума, не хотела идти к врачу, а зря, сейчас принимаю эстровэл и приливы меня не беспокоют.

Bulinnaia
09.06.2014 07:43

Я считаю, что каждый пьет то, что на самом деле помогает. У меня мама и ременс пила и климаксан, а результата ноль, она даже уже разочаровалась и сказала, что больше ничего пить не будет, но по моей просьбе купила все таки эстровэл про который я очень много положительного прочла в интернете. И он ей хорошо помогает бороться с симптомами, говорит сейчас чувствует себя как и до менопаузы хорошо.

alena.savinova
09.06.2014 12:33

А вот моей тетё никакой эстровэл не помогает, так что это еще не панацея. Тут лучше всего к гинекологу-эндокринологу обратиться

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/