Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Восполение яичников

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ольга (21 год)
07.05.2009 08:02

Здраствуйте,помогите пожалуйста!где то года полтора назад мне поставили диагноз восполение придатков с двух сторон и как возбудитель хламидиоз!выписали лекарства свечи и т д пролечилась вроде всё успокоилось но выделения белые остались!где то неделю назад начались боли в пояснице я думала продуло сначало,мазала фастум гелем,но через пару дней начало болеть внизу живота с права иногда даже больно ходить!на данный момент нет возможности попасть на приём к врачу,но в ближайшие дни обязательно попаду!я выпила вчера два раза метронидозол,поставила днём на пру часов свечку гексикон и на ночь вставила таблетку тержинан,вроде боли уменьшились и стало полегче!сегодня хочу повторить!подскажите пожалуйста можно так или нельзя?заранее спасибо большое.

Ирина Владимировна Боровская
07.05.2009 11:12

Здравствуйте.
Без назначения врача препараты принимать не рекомендуется. Это может "смазать" картину заболевания и затруднить постановку диагноза. К тому же, боли внизу живота могут быть связаны не только с яичниками, но и с мочевым пузырем, например, или это может быть мышечная боль - в этих случаях прием перечисленных вами препаратов бесполезен, а ощущаемое вами улучшение может быть психологическим самовнушением.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/