Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

У ребенка болит голова

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
анастасия
20.01.2015 14:22

Здравствуйте. У дочери периодически бывают сильнейшие головные боли, до слез, врачи скорой говорят - дискенизия желчных путей. А я боюсь, что это может быть что-то с мозгом, страшно, вдруг лопнет сосуд какой и всё( Невролог тоже ничего особенного не говорит по этому поводу. Пойти сделать МРТ-обследование что ли...? Есть опыт у кого-то?

zinatulin
21.01.2015 08:09

Если боли сильные , конечно есть смысл провести МРТ . Потом напишите о данных обследования. Для оздоровления детей полезно использовать дыхательную гимнастику. Рекомендую посмотреть видеолекцию Дыхание и здоровье детей- http://narmed.ru/articles/narmedtv/dyihanie_i_zdorove_detey

Людмила
21.01.2015 08:34

Всё детство у меня болела голова. То сильнее, то слабее. Доходило до тошноты (рвоты не было), до слёз. Отпускали с уроков. Я думала, что так у всех. Врачи ничего сказать не могли, хотя мама и обращалась к ним, даже ездили в Москву (мы тогда жили в деревне в Псковской области). Когда впервые у меня измерили давление (уже после школы) оказалось 90/80.Сейчас мне 62 года, давление у меня 110/80. Прекратились постоянные боли когда я поступила в институт и стала жить в общежитии. (скорее всего мама перестала давить на меня психологически, но поездки к ней по выходным заканчивались слезами и головной болью). В 35 лет появилась мигрень (с нарушением зрения). Скорее всего было переутомление: дочь ходила во второй класс, а я училась в аспирантуре, приходилось ездить, два часа туда и столько же обратно. Стараюсь вести здоровый образ жизни и высыпаться. Научила жизнь. Успехов вам и вашей дочери! Возникнут вопросы - пишите.

Анастасия
21.01.2015 11:30

Спасибо, обязательно напишу!

Анастасия
22.01.2015 15:43

Людмила, Вы меня немного насторожили, если честно... А как именно мама давила на Вас? Может и я давлю на своего ребенка, а она потом страдает

Людмила
27.01.2015 17:30

Просто будьте внимательны к ребёнку, замечайте как он реагирует на Ваши замечания. оживляется и уходит в себя, грустит или задаёт вопросы, пытается понять что он сделал не так. Может быть надо сходить к психологу. Поговорите с дочкой не обижается ли она на Ваши замечания.
Моя мама была очень властной женщиной и требовала от меня абсолютного подчинения. Я тогда, конечно, ничего в этом не понимала. Но в 7 классе я высказалась: ты - Кабаниха. Это была революция. раньше я не позволяла себе подобного. Бабушка как-то ей сказала: да она боится тебя. мама спросила у меня, боюсь ли, я с задержкой ответила, что нет (потому что боялась сказать правду), а она так и не поняла. Я её не виню, она воспитывала меня одна и боялась, что у неё не получится, да и характер был жёсткий, я, наоборот, мягкая.
Но, когда я поступила в институт и переехала в общежитие, головные боли прекратились. Хотя было очень трудно. Были и нервные срывы. Но таких жутких головных болей не было.
Может быть у вас совсем другой случай, просто надо проверить все версии. И искать, искать причину. Их может быть много. Следите, чтобы она отдыхала (спала) 8-9 часов. Чаще улыбалась. Желаю успеха. А если будут вопросы - пишите. на почту.

Анастасия
28.01.2015 07:07

Спасибо Вам, Людмила! А почту напишите, пожалуйста

Людмила
28.01.2015 20:07

Анастасия, напишите по этому адресу: gorovaya1952@mail.ru

Галина
29.01.2015 12:35

В такой ситуации необходимо исключить наиболее опасную патологию - опухоль мозга, поэтому нужно сделать МРТ или хотя бы рентген головы и шеи.
В мире нет диагноза - дискинезия желчевыводящих путей, это *русское* изобретение, когда не знают, на что списать симптомы. Поэтому, смените врача и пройдите нормальное обследование.

Анастасия
29.01.2015 14:35

Галина, а МРТ кроме того, что исключит опухоль, может показать в чем причина? Например спазмы сосудов в какой-либо зоне... Побежала записывать на МРТ...

Лисавета
05.08.2015 04:18

Галина, ДЖВП есть такой диагноз, у самой ребенок болен, это нарушение оттока желчи, так как у нат перегиб желчного пузыря в теле. Но вот чтобы это было как то связано с головной болью, я о таком не слышала. Скорее всего лучше обследоваться.

Людмила
05.08.2015 14:08

Анастасия, добрый день! Как ваши дела? Разобрались с головными болями у ребёнка

Анастасия
06.08.2015 07:14

Добрый день, Людмила! Да вот, давно их не было уже месяца 3-4. Я уже и расслабилась, можно сказать... Но, может быть это связано с тем что летние каникулы и ребенка никто не напрягает особо....МРТ страшновато делать, если честно)

Людмила
09.08.2015 00:11

Почему боитесь? Боитесь узнать правду или боитесь побочных явлений? Может быть эта информация Вам поможет:
http://infomrt.ru/123-protivopokazaniya-mrt-golovnogo-mozga.html#4

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/