Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

восстановление двигательной функции при микроцефалии

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Ольга Николаевна
02.05.2014 09:34

Здравствуйте. Возможно ли максимизировать двигательные способности моей дочери?Куда лучше обратиться?Г.р.2009(4,5 года)Диагноз-ОП ЦНС,микроцефалия,ДЦП,эпилепсия.Неврологический статус-окружность головы-42см,Выраженная задержка психомоторного развития-не сидит,не переворачивается,алалия.Центральный тетрапарез с повышением рефлексов,ахилловые-клониформные.Выраженная деформация грудной клетки.Двойная гемиплегия.Фокальная эпилепсия,статусное течение вторично-генерализованных приступов.

zinatulin
05.05.2014 08:09

Вопросы реабилитация ребенка с такой с тяжелой неврологической патологией нужно решать через местные органы здравоохранения , напишите им запрос по этой теме.

Ольга Николаевна
05.05.2014 17:42

спасибо за подсказку,Сергей Накифович.

zinatulin
06.05.2014 11:06

Я работал в психоневрологическом интернате и представляю состояние вашего ребенка, но заочно не могу давать конкретные рекомендации.

Ольга Николаевна
06.05.2014 11:46

Я связалась с местным Минздравом.Отвезу туда подробные выписки для дальнейшего запроса в Федеральный Центр Здравоохранения.Вы не могли бы порекомнедовать лечебное учреждение,где бы нам могли оказать продуктивную помощь,по нашему статусу.?Мы проходили обследование в Саратовском ЭпиЦентре

zinatulin
07.05.2014 07:18

Эти вопросы решаются в соответствии с приказами Минздрава об оказании помощи по различным видам заболеваний.Я такой информации не имею. В июне выйду из отпуска, напишите после 10 июня о вашей ситуации.

Ольга Николаевна
07.05.2014 15:02

Здравствуйте,Сергей Накифович.Спасибо Вам за участие.После 10 июня,напишу,какие у нас дела.

Ольга Николаевна
14.06.2014 11:55

Здравствуйте,Сергей Накифович.Я отправила все неободимые документы в Минздрав.Также мы еще раз были на приеме у эпилептолога-невролога.Увеличили дозу Депакина до 600 мг в сутки.,прокололи 10-дневный курс Кортексина.Врач рекомендовала добавить к постоянному противосудорожному -Кеппру,если повторится приступ.Пьем для поддержания печени Хофитол курсами.У дочери началась тошнота,чего раньше не было,особенно по утрам,сразу после пробуждения,позывы к рвоте.Единственное лечение для нас,по словам всех врачей,которых мы посещали,-это-контроль над приступами.С уважением,Ольга.

zinatulin
16.06.2014 13:42

Ольга Николаевна, подождем ответа из Минздрава, потом уже решать нужно вопрос о лечебном учреждении. Вы в питании ребенка мед используете?Рекомендую 1-2 чайные ложки в день, постоянно.

Ольга Макурова
04.08.2014 20:06

Сергей Накифович,мед давать после еды или натощак?Наши документы еще на рассмотрении.После курса Кортексина приступов не было.,чуть больше двух месяцев.Думаю,эти уколы положительно повлияли.Ну ,а вообще ,в развитии прогресса нет.Попробуем мед есть,тошнота не проходит,кушает плохо.Спасибо Вам за участие.

zinatulin
07.08.2014 13:23

давайте лучше медовую водичку, например - пол-чайной ложки на 100 мл теплой( до 30 градусов) водички. Давайте как напиток, в качестве сока, 2-3 раза в день.Грецкий орех- размять в ложке, с кашей или с другой пищей.Купите препарат гипоксен, будем его принимать.

zinatulin
07.08.2014 14:54

Посмотрите информацию этого сайта - http://cortexmed.ru/
Специализация филиала - лечение детского церебрального паралича, задержек психического и речевого развития детей и последствий черепно-мозговых травм.

Для записи на курс лечения необходимо сделать заявку Подай заявку на лечение

Вопросы можно задать по телефону:

Администратор: +7 (86133) 2-45-48, +7 (92 206-25-26

- электронной почте, e-mail: cortexmed@mail.ru.

zinatulin
07.08.2014 14:55

телефон +7 (92 206-25-26

zinatulin
07.08.2014 14:56

какие то шутки интернета там в номере телефона после +7 (92 восьмерка...

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/