Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Везикулопустулез

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Наталья
11.05.2013 14:34

Здравствуйте! Моему сыну 10 месяцев,в 6 месяцев на волосистой части головы вышли два огромных прыща с гноем,помазав левомеколью через 3 дня все прошло. Спустя неделю опять там же выскочили опять 2 прыща,сходив к педиатру она поставила диагноз стрептодермия и назначала лечение: салициловый спирт,фукорцин и мазь банеоцин. За неделю нечего не прошло,сходили к дерматологу так же диагноз стрептодермия. Опять новое лечение после которого все зажило и через неделю после заживления заново выскакивают эти прыщи. Сходили к другому дерматологу так же диагноз стрептодермия на фоне аллергии. Все зажило но после заживления через дней 7 заново выскакивают эти прыщи на голове. Ребенок очень сильно потеет,иногда даже место мокрое остается от головки. Почитав все симптомы и посмотрев кучу фотографий о заболевании стрептодермии все же склоняюсь к тому что это ошибочный диагноз. Может ли это быть везикулопустулезом? По моему то что у моего сына на голове больше похоже по симптомам на везикулопустулез. Может быть я не права...но просто и не знаю что и думать так как лечу его уже 5 месяц. Последний врач предложил обратится к целителям...

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/