Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

ПОМОГИТЕ, или ЧТО ДЕЛАТЬ?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Люба
17.12.2009 14:11

У меня четверо, но такого ещё не было ни с одним ребёнком! Сыну два с половиной годика,у него хронический тонзеллит,ночью дышит только ртом, все лекарства которые выписывают не помогают.ЧТО ДЕЛАТЬ?

Ирина Владимировна Боровская
18.12.2009 03:02

см. раздел "лечение болезней"

Марина
21.12.2009 17:23

Здравствуйте! Люба, мне ставили диагноз - хронический тонзлит. Сейчас нос дышит, нет неприятного запаха и болею реже. А помогло мне следующее: полоскание носа соленым раствором. На стакан тёплой (не горячей)воды треть-половина чайной ложки морской соли (пищевой, покупаю в продуктовом магазине, можно йодированную морскую соль). Когда чувствую,что приболеваю - сразу начинаю полоскать. Удобно полоскать так: сложить ладошку ковшиком, налить немнго раствора и быстро прислонить к носу, при этом средний и безымяный пальцы прикрывают правую ноздрю, либо большой - левую; вдохнуть раствор, но не очень глубоко, подержать 3-5 сек. и высморкнуть. Первое время может быть больно, тогда не следуют слишком глубоко вдыхать,либо сыпать чуть меньше соли. Таким образом, соль вытягивает слизь вместе с бактериями. Во время болезни или обострений полоскания солевым раствором следует чередовать с полосканиями просто тёплой очищенной водой.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/