Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Экзема мокнущая

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Марина
01.07.2009 05:47

Недавно пролечили 8летнего ребенка гормональной терапией от аллергии,Были поражены экземой ноги,через месяц та же истори на руке,опять гормоны?Может какое - нибудь народное средство.Неужели это на всю жизнь?Диета строгая,Даем чай из череды и примочки на руку.Как избежать рецедивов в дальнейшем?

Виталий
01.07.2009 12:36

Марина! Мы сталкивались с такой проблемой. У у мамы несколько лет назад никак не сходила экзема с ног. По совету соседки по саду, Ирины Александровны, стали применять траву мокрицу - просто разминали и привбинтовывали к поражённому участку кожи. Иногда добавляли траву тысячелистника (у меня в саду растёт декоративный красный) или ботву моркови. Свели быстро - за каких-то пару недель. Перевязки делали 2-3 раза в день. Этим же рецептом воспользовался один из моих приятелей - тоже помогло.

Ирина Владимировна Боровская
03.07.2009 03:32

В разделе "лечение болезней" есть статья "экзема", читайте.

наташа
12.07.2009 19:24

марина, обследуйте сына на панкреатит. у моего 6летнего сынули на внутренних сгибах обеих рук при обострении панкреатита возникают на коже явления очень похожие на мокнущую экзему. когда мы не знали причину, педиатр советовала р-р фукарцина. отмечалось улучение состояния кожи, но переставая мазать затянувшиеся участки сын по ночам расчесывал их и опять на коже появлялись шелушащиеся покраснения переходящие в мокнущие пятна.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/