Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Мой ребенок страдает диатезом

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Айша
28.11.2008 17:27

Здравствуйте, меня зовут Айша, у меня две чудесные девочки двойняшки Камила и Томирис, нам 8,5 месяцев. Они любознательные и веселые малышки, а я в свою очередь стараюсь стать для них хороший мамой. Живем мы в городе Павлодар (Казахстан), город у нас не большой но симпатичный, к сожалению только вот с врачами у нас не большие затруднения. Из-за этого уже 3 месяца мои малышки мучаются диатезом, что только не пробовали, мы искуственици, грудным молоком питались только до 3 месяцев, когда перешли на смесь выяснилось что у нас непереносимость коровьего белка, заменили его козьем. Стали вводить прикорм, кашки, мясо, некоторые овощи и фрукты, из кисломолочного творог и кефир, но от высыпаний не избавились, держим диеты, пользуемся мазью в основном адвантаном, последнее время не помогает, народными способами тоже пытались. Вообщем подскажите пожалуйста может быть сталкивались с подобным.
P.S недавно знакомая одна посоветовала элидел, почитала вкладыш, серьезный препарат побоялась без консультации врача им пользоваться

Анатолий
03.12.2008 12:05

череда трехраздельная,пить настой, умывать настоем

лена
11.12.2008 22:59

молочку не ДАВАТЬ.кашки на капустном отваре ( СТАРИННЫЙ рецепт )

Анастасия
23.12.2008 08:39

Нам помог совет одной бабушки: взять горсть самого черного изюма, промыть водой, залить стаканом кипятка, настаивать с утра до вечера. Сахар добавлять нельзя. Получится темненькая водичка - ее нужно слить и смазывать болячки на тельце ребенка, а также давать по чуть-чуть ему пить.

Марина
22.02.2009 23:13

Дорогая Айша, диатез может быть по разным причинам, это можнт быть дисбактериоз кишечника,а также какая-то внутренняя инфекция, и это все проявляется на коже. Поэтому очень важен грамотный врач и правильная диагностика. Но в любом случае, причина диатеза не снаружи, а внутри, а значит и лечить надо не мазями снаружи, а препаратами внутрь. Поскольку в вашем случае мы не знаем причину, то можно посоветовать универсальные препараты, которые безвредны, повышают иммунитет и могут применяться у малышей с рождения. (Я сама лечу ими своего ребенка-2 года, и моя подруга вылечила сильнейший диатез у своей 5-месячной дочки). Схема такая: вставляете в попу свечи "Кипферон"-повышают иммунитет и борются с дизбактериозом и возможной инфекцией, и параллельно даете препарат "Бифилайф"-улучшает микрофлору кишечника (лучше берите в капсулах, в них нет вкусовых добавок, которые также могут вызвать аллергию). Дозы и длительность приема читайте в инструкции. Но "Бифилайф" можно и долго применять, хуже от него не будет, а вот микрофлора кишечника наладится. Через месяц курс обязательно повторите, а далее смотрите по состоянию ваших деток. Важно именно эти препараты давать, а не то, что посоветуют в аптеке взамен, т.к. это уже опробованный способ, а более дешевые заменители не дают такого эффекта. Будьте здоровы и счастливы!

Марина
23.02.2009 17:52

Айша, я извиняюсь, вчера написала по ошибке не правильное название лекарства. Правильно не "Бифилайф", а "БИФИФОРМ" - это уже точно. Удачи!

Вика
07.04.2009 14:28

Dorogaya Aisha!! U menya devochka - 3.5 godika. mi toje dolgo muchalis ot diateza. V konce koncov mi nashli opitnogo allergologa, kotorii nam posovetoval preparat Megael-ot disbakterioza. Ona mne obyasnila, chto kak pravilo diatez svyazan s mikrofloroi kishechnika! mi popili 10 dnei po 1-oi kapsule dva raza v den, i eshe 10 dnei odin raz v den! posle etogo i diatez proshel, i normalno nachali spat, ya eto toje svyazivayu s rabotoi kishechnika, naverno vsetaki on trevojil malishku!

Саша
07.07.2009 14:35

От диатеза очень хорошо помогает (проверено на своем ребенке, давала с 2 месяцев)сваренное вкрутую яйцо , взять скорлупу очистить от пленочки , перемолоть на кофемолке и давать порошок по пол чайной ложки смешаной с несколькими каплями лимонного сока (пойдет реакция). Я давала 1 раз в день. И еще у нас быстро полезли зубы в 3,5 месяца (это же кальций).

Элеонора
17.06.2013 03:42

Саша, мы тоже сынуле давали скорлупу от яйца, перемолотую в кофемолке, но только ни какого результата не было, пришлось к врачу обращаться. У нас оказалась аллергия на коровье молоко, врач посоветовала как можно быстрее вывести аллергены из организма ребенка энтеросгелем, и отказаться от молока, за несколько дней щечки и ручки у нас очистились, и теперь все хорошо.

Juliya1990
26.05.2014 21:05

Нужно исключать продукты которые его вызывают

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/