Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Искривленная перегородка носа

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Олеся
26.01.2015 06:53

Добрый день! У меня кривая носовая перегородка, об этом свидетельствуют многие неприятные симптомы, да и доктор так сказал. Вопрос - какие образом она искривилась, если нос я никогда не ломала и не получала в нос?
И второй вопрос: хотелось бы узнать, кто себе ее исправлял, как, и какой теперь результат. Буду благодарна за ответы

Олег
27.01.2015 16:03

Я исправлял, после перелома носа. Ощущения после этого намного лучше. Раньше было затрудненное дыхание в фоновом режиме, частая заложенность и т. д. Сейчас же все в порядке, дышу, что называется, полной грудью.

zinatulin
29.01.2015 07:07

искривление носовой перегородки встречается очень часто, проявляется в разной степени, если искривление существенно нарушает носовое дыхание. то операция обязательно нужна.

Галина
29.01.2015 12:29

Часто искривление носовой перегородки бывает врождённым, операция желательна, потому что она восстанавливает носовое дыхание, если не оперировать - возможна постоянная заложенность и гайморит на стороне искривления. Операция проводится амбулаторно, обезболивание чаще местное, иногда наркоз - зависит от сложности операции.

Олеся
29.01.2015 14:38

Господи, как страшно то стало!!! Но что делать...не мучаться же всю оставшуюся жизнь...

Джулия
08.06.2016 17:07

Добрый день. Самым эффективным способом лечения любой болезни является устранение функционального нарушения, из-за которого возникла эта болезнь.
Какое функциональное нарушение надо устранить, чтобы вылечить насморк?
Надо убрать возникший в слизистых оболочках носовых пазух застой крови. Причина застоя - возникшее из-за переохлаждения ослабление рефлекса перистальтики в капиллярных сетях слизистых оболочек носовых пазух.
Лекарства рефлексы не восстанавливают. Для восстановления рефлексов нужно применять специально подобранные импульсы. Наиболее эффективны импульсы электростимулятора ЭСРВ-02. Всего несколько процедур, и организм избавится от насморка без применения лекарств! То же касается и искривления носовой перегородки.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/