Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

неврит слуховых нервов, ношу слуховой аппарат 15 лет, раньше помогало, сейчас после гриппа очень плохо начала слышать,

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Анна
25.06.2014 23:55

как мне быть чем можно хоть немного вернуть слух, подробно ответьте пожалуйста. Спасибо. Постоянно шум в голове, который проявляется по разному, иногда так громко , что схожу с ума. без апарата обсолютно не слышу, до гриппа так не было, очень часто болею Орз, гриппом, антибиотики не принимаю, очень редко , с окончанием мицин вообще не принимала

babich
26.06.2014 14:59

Здравствуйте, Анна! К сожалению, вылечить заболевание и вернуть слух не возможно. Слуховой нерв атрофировался. Причины могут быть разные, часто инфекционная. Но 2 раза в год следует проходить курсы лечения у ЛОР-врача (заушные блокады, сосудистые препараты, витамины группы В, физиолечение и т.д. для сохранения остатков слуховых рецепторов и предотвращения прогрессирования тугоухости. Лечение способствует снижению ушного шума.

Анна
28.06.2014 00:53

Пожалуйста, посоветуйте, препарат "Акустик" поможет мне?Я читала много отзывов по этому препарату, в основном многим помогает, причем и в моем сучае. Нужно мне его принимать?

лошадь
30.06.2014 03:09

Много прочитала о препарате "Акустик" , по отзывам он помогает при неврите слухового нерва. Подскажите пожалуйста, правильно это, можно принимать?

babich
30.06.2014 07:41

Здравствуйте, Анна! Препарат "Акустик" является биологической добавкой. Содержит витамины, микроэлементы и средства, улучшающие кровообращение мелких сосудов головы. Личного опыта в применении препарата нет, т.к. это добавка. Попробовать можете.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/