Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Вазомоторный ринит.

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Виталий
25.06.2014 22:00

Здравствуйте.Мне 22 года из них 20 лет болею вазомоторным ринитом .Чем мне его вылечить , а то не могу дышать .

babich
26.06.2014 14:52

Здравствуйте, Виталий! Вазомоторный ринит лечится хирургически, особенно на фоне искривления перегородки носа (коррекция перегородки и прижигание слизистой носа ультразвуком). После операции для предотвращения рецидива применяются промывания носа, лучше с "Долфин" 2 раза в день длительно и назальные средства Тафен-назаль, Назонекс, Авамис и др. длительно. Также применяется физиолечение.

участный
04.05.2015 21:42

Моя история вазомоторного ринита

Началось все не сразу. Сначала нос не дышал после простуды и после принятия алкоголя. Но потом заложило конкретно и на целых три года. Я бросил пить, курить стал больше трудится (помогало), но болезнь продолжала душить. Когда я понял, что медицина не может помочь мне, а теперь и не хочет терять клиентов, то начал искать спасения сам.
Во первых я выбросил все капли и спреи, тем более что они уже не помогали. Не советую это делать всем сразу. Неделя была ужасом! Иногда мне казалось, что я умер от удушья во сне, но каким –то чудом просыпался.
Через неделю стало чуть легче, но болезнь продолжалась. Главной причиной отека носа была аллергия. За прошедшие годы я понял, что мой аллерген попадает на слизистую носа не из воздуха, и я начал искать . Как же? Понимая, что организм сам себе не враг я почувствовал, что кто-то или что-то выделяет этот аллерген внутри. Полазив в интернете с ужасом узнал, что этих кого-то, начиная от бактерий и заканчивая простыми глистами, может быть очень много! Анализы по работе сдавал каждый год и всегда отрицательные. Похоже и здесь у медицины проблема. Начал пить травы(рецептов полно) и есть меньше мяса, но больше специй( это индивидуально). Уже через неделю я почувствовал что аллергия стала проходить. А через две я стал оживать . За время болезни с одной стороны вырос полип. Полип примораживал жидким азотом на Братиславской - за три процедуры он ушёл (4000 руб.). Сейчас чувствую себя абсолютно здоровым, при том, что дома две кошки. Но не всё так просто. Травы
пил в капсулах: Пижму, Полынь, Гвоздику, Ромашку, и т. д. более 15 месяцев ( делал капсулы сам). Не у всех будет так, это надо почувствовать и главное не здаваться
Буду рад, если кому-то поможет. Здравия Всем!

Бабич Т.А., врач-оториноларинголог
05.05.2015 10:50

Здравствуйте! Очень рада улучшению Вашего самочувствия, но хочу предостеречь от дальнейших ошибок. К сожалению, полипы склонны к рецидивированию (у кого-то через 4-6 месяцев, у кого-то через годы). Поэтому, чтобы не запускать, ежегодно делайте МРТ пазух. Это позволит определить состояние пазух и своевременно выявить рецидив полипов для проведения медикаментозного лечения. Будьте здоровы!

chio
18.06.2015 23:00

Постоянно мучили насморки, чуть простужусь или выйду на холод. Аллергик на некоторые цветущие растения и продукты. Все капли и мази только ухудшали насморк, он переходил в аллергический и нос совсем закладывало, помогал только тавегил. Внезапно - нашла лекарство, рецептом которого хочется поделиться с теми, кто покупает горы лекарств и капель, лишь усугубляя ситуацию, ведь насморк может перейти в гайморит. Кто-то из знакомых привез мне маленькую бутылочку пихтового эфирного масла, да не простого, а немецкой фирмы, с очень сильным и приятным ароматом (потом искала в интернет-магазине, оказалось стоимость -1000 руб.) . Когда была очередная простуда, из глаз слезы, сильнейший насморк, температура, работала еще на сквозняке. Не знала, чем лечиться и от безысходности, открыла эту бутылочку и стала вдыхать глубоко и о чудо, насморк стал постепенно проходить без дополнительных лекарств из аптеки. С тех пор очень уважительно отношусь к эфирным маслам и травам. Выходя на улицу или при первом першении,ноздри промазываю сверху любым пихтовым или другим эфирным маслом. Насморков больше не бывает.

Karavaytsev
26.06.2015 11:37

http://www.xn--1000-83dm6bqz1av.xn--p1ai/
или посмотрите вот это

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/