Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

operatsiya adenoida

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Shahla
21.04.2014 00:03

моей дочке 3 годика, ей прописали операцию аденоида. она проболела всю зиму. сколько лекарств выпивала и ни какого еффекта. постоянный сухой кашель, нос течет не останавливается и главное ничего не помогает. храпит во сне, иногда словно блокируется дыхание и она чуть ли не задыхается. брыкается ногами, страшно сердится во сне, поднимается и садится с закрытыми глазами. в последнее время очень быстро устает иногда сама проситься спать. в основном дышит через рот и днем и ночью. на счет слуха не знаю, может и есть нарушения, ребонок пока маленький, мне трудно определить. не могу решиться на операцию. дайте совет, что делать? и еще етим лекарством Долфин можно промывать нос без назначения врача или обязательно нужно спросиить врача? воспаление аденоида ведь надо как-то лечить если даже решим делать операцию, не так ли?

babich
22.04.2014 14:34

Здравствуйте! Промывать нос с детским "Долфин" рекомендуется с 4-5 лет. Для лечения увеличенных и воспаленных аденоидов применяются назальные средства типа Назонекс, Авамис, Тафен-назаль 1 раз в день в нос 1-2 месяца. При обострении воспаления - антибиотики. Промывать нос можно путем закапывания раствора "Долфин" в нос по полной пипетке и отсасывать содержимое из носа пустым флаконом "Долфин" 3-4 раза в день. По всем проявлениям у ребенка все показания к удалению аденоидов.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/