Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

мастоидит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
людмила
19.02.2014 01:13

мне делали мрт головы и поставили диагноз выраженный правосторонний мастоидит, на кт: признаки эпимезотимпанита справа. Сильно болит правый висок, справа в одном см от мочки уха была небольшая шишка, похожая на увеличенный лимфоузел, но лор-врачи не признают мастоидит, говорят, что в ухе нет воспаления, нет гнойных выделений, хотя оно изредка стреляет, вот уже год в ухе постоянное жужение, я пью кучу обезболивающих лекарств, чтобы только не-надолго перестала болеть голова. И так продолжается полгода, у меня уже нет сил ходить, совсем не могу есть, к коже головы невозможно притронуться. Последние 2 недели вокруг шишки за ухом все затвердело, дергает, температура от 37,5 до 39, давит на плечо, пила ципролет, но не помогло. От врачей не могу ничего добиться-говоря, что мастоидит бывает выше. Нельзя ли эту шишку просто чуть-чуть надрезать и выдавить все содержимое, чтобы она не давила на низ мочки уха и на челюсть. Мне очень плохо, по-моему я просто умираю, все время хочу спать. Полгода назад, когда все это началось меня не положили в больницу, потому что у меня нет российского гражданства. Так что врачи города Ставрополя меня просто убили своим равнодушием. Не знаю, что делать. Помогите.

babich
19.02.2014 08:10

Здравствуйте, Людмила! Мастоидит является осложнением гнойного отита. Без признаков отита мастоидит очень сомнителен. Шишка около уха может быть и лимфатическим узлом, и атеромой. При воспалении может быть болезненна. Покажитесь неврологу. Боли могут быть связаны с явлениями невралгии или повышенной чувствительности кожи головы. Обратитесь за консультацией в стационар, где есть ЛОР-отделение. Результаты МРТ необходимо сопоставлять с данными осмотра, анализами крови и т.д. Затрудняюсь советовать Вам что-то конкретно.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/