Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

после тубоотита появилась раздражимость к звукам и звон в голове

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Григорий
12.01.2013 04:43

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Спустя 10 дней после вылеченного тубоотита простыл и в ухе появилась стреляющая боль которая полностью пропала в течении 3ёх дней(в течении этих же трёх дней я избавился от простуды) и всё было хорошо,но спустя неделю я заметил, что ухо начали раздражать абсолютно любые звуки, что очень не приятно, и появился звон в ухе(или голове - не могу понять) который не мешает в обычной жизни, но напрягает по ночам. ЛОР сказал что перепонка в норме, но слегка втянута. Может ли это быть неврит слухового нерва??? тошноты, снижения уровня слуха, головокружения НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ абсолютно. Болел отитом первый раз в жизни. ЛОР говорит что это не может быть неврит, потому что отсутствует симптоматика, говорит что это может быть от давления, но звон не проходит уже 6 дней(столько же как и раздражимость к звукам). Я уговорил врача выписать мне препарат "нейромультивит" который пописывают в случаях этого неврита. Правильно ли я поступил и какие меры стоит мне принять чтоб не допустить снижения слуха и остановить раздражимость к звукам?

babich
23.01.2013 15:11

Желательно обследоваться у сурдолога. Такие проявления могут быть как сосудистыми изменениями, так и дисфункцией слуховой трубы. Можно начать курс приема Кавинтона (Винпотропил, Танакан) 1-2 месяца, препаратов группы В (Мильгамма, Комбилипен, Нейромультивит).При сохранении симптомов покажитесь терапевту, неврологу. Невритом слухового нерва это быть не может.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/