Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Воспаление на шее,что это???

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Марина
13.05.2009 05:27

Здравствуйте! у меня на шее спереди.вернее чуть сбоку с правой стороны,если смотреть по высоте,то посередине шеи опухлость образовалась....одна терапевт сказала лимфоузел,другая щитовидка. У меня болит горло и до сих пор сохраняется покраснение и на языке бугорки даже-ОРВИ поставили диагноз,лечусь.Потом еще припухло на деснах внизу и рентген показал,что плохо режется зуб мудрости.но он у меня не болит.Вот я и озадачена,что может быть у меня на шее.кровь сдала,все показатели в норме,Лейкоциты правда 8,1 при норме в 9.Я испугана очень этим и боюсь каких-либо опухолевых процессов.Что делать?Терапевт говорит ни фоне горла и ничего страшного.Пожалуйста проясните ситуацию.Спасибо огромное.

Ирина Владимировна Боровская
13.05.2009 08:35

Здравствуйте.
Ситуацию с припухлостью в области горла без осмотра прояснить невозможно. Уровень лейкоцитов в пределах нормы (норма от 4 до 11)

Марина
13.05.2009 12:51

Ирина Владимировна,спасибо за ответ.Я сходила к эндокринологу и терапевту.сказали лимфоузел воспален.Но точно сказать почему не могут.предполагают от горла,я лечусь уже 3 недели...красное и как уходит в горло с бугорками-неровный.врач назвала это грануляцией и сказала лечиться полосканием и витамины пить.Я кормлю ребенка грудью и уже не знаю чем лечиться. ребенок уже кашляет и насморк.Сама переживаю за этот узел.температуры нет,узел не болит и никак в принципе не проявляет себя...просто врач нащупала и я теперь присматриваюсь и вижу.что иногда шею повернешь и он виден.подскажите чем лечиться можно.спасибо огромное.

Ирина Владимировна Боровская
13.05.2009 14:03

Увеличение лимфоузла - это абсолютно нормальное состояние при наличии инфекции в организме. Роль лимфоузла - производить специальные иммунные клетки для борьбы с инфекцией и если инфекция в организме есть - лимфоузел усиленно работает, увеличивается в размерах, чтобы произвести побольше иммунных клеток.

Антибиотики можно принимать только по согласованию с врачом. Даже после этого желательно прочитать инструкцию к антибиотику (в интернете или в аптеке попросить) и убедиться, что этот препарат разрешен при кормлении грудью.

3 недели - уже затянувшийся процесс (хотя неясно, чем вы лечитесь). Горло полощите солевым раствором (чайная ложка соли с верхом на стакан теплой воды) каждые 2-3 часа. Можно применять ромазулан, хлорофиллипта спиртовый раствор для полосканий согласно инструкции. Местно кормящим матерям можно применять спреи (гексализ, гексаспрей) - брызгают в горло. Пейте отвар шиповника, овса (если у ребенка нет реакции), клюквенный и брусничный морсы.

Марина
13.05.2009 14:11

Я принимала арбидол в тб 5 дней, полоскала горло эвкалиптом,ромалузаном. Пшикала ингалип.сосала таблетки фарингосепт.сейчас лизобакт и полощю мирамистином.
спасибо за советы,буду пробовать.

алтун_а@mail.ru
24.10.2009 06:10

У меня болит шея и я енмагу даже повернутса что делат.Спосибо за рание!

Алла
26.10.2009 15:30

Здравствуйте! У меня воспалился лимфоузел на шее в правом боку, но меня ничего не беспокоет кроме этого. Что можно предпринять?

Timash
17.11.2009 12:31

Дорогие форумчане!
При любых симптомах которые вы обнаруживаете необходимо полное обследование(расспрос осмотр пальпация перкуссия аускультация). На основании результатов физикальных методов исследования (по моим наблюдениям меньше 14 стр. никак не получается)ставится предварительный диагноз. Обосновываются дополнительные методы исследовании. На результатах всех исследований основывается окончательный диагноз. Назначается лечение(тоже с обоснованием). Полученные таким образом результаты можно считать максимально достоверными(при качественном обследовании). Отсюда вывод--1)ни один врач не может поставить диагноз заочно на основании одного признака(возможно недостоверного). 2)ни один врач не может назначить лечение заочно(возможен недостоверный диагноз+ лечение основывается на особенностях организма).
Учитывая низкое желание врачей проводить полное обследование, а отсюда низкое качество проведения и интерпретации оного, пациентам не завидуешь.

Stew
24.07.2011 00:15

Shoot, who would have tuhgoht that it was that easy?

Здраствуйте! Ребенку 4 года, постоянно болеем с горлом(тонзилит, фарингит, ангина).Вчера воспалились
13.08.2012 07:15

Здраствуйте! Ребенку 4 года, постоянно болеем с горлом(тонзилит, фарингит, ангина).Вчера воспалились лимфоузлы на шее. Врач сказала что это из-за того что постоянно болит горло(но горло не красное). Назначила антибиотик амоксиклав. Я боюсь давать антибиотик, потому что мы его принимали 3 недели назад. Температура ночью до 39, днем 38,пока только 1 день.. Посоветуйте что нам делать. Заранее спасибо.

zinatulin
13.08.2012 08:59

В подобном случае заочно можно рекомендовать простые процедуры.Если горло воспалено, миндалины красные, увеличенные, но гнойных пробок и наложений нет, то местное лечение- антибактериальные и смягчающие трав. Мягчительным действием обладают слизи, содержащиеся в солодке лекарственной (корень), алтее лекарственном (корень), дягиле лекарственном (корень), мыльнянке (трава) и других.
Антисептические растения, способные уничтожить инфекцию в глотке: календула лекарственная (цветы), багульник болотный (побеги), чабрец ползучий (трава), ромашка аптечная (цветки), тысячелистник обыкновенный (лекарственный).
Все остальное, в том числе и антибиотики - только можно рекомендовать только в случае наблюдения ребенка.

болит горло в правом на шее в правом боку припухлость
29.10.2013 12:27

Я не давно заболел температура 37.2 очень болит горло красное слюни еле еле глотаю и что-то на шее в право боку образовалось похоже на припухлость . Заранее спасибо.

zinatulin
30.10.2013 10:23

Вам нужно проконсультироваться с ЛОР врачом или с терапевтом. Возможны осложнения воспалительного процесса.

Олег
06.11.2013 12:53

У меня такая проблема на шее с правой стороне припухлость, она идет как бы к уху при нажатии чувствуется незначительная боль, сильная точечная боль ощущается в нижней части шеи ближе к ключице. При проглатывании слюны ощущение что что- то мешает. Горло не болит. Болит шея со спины, тянет за ушами. УЗИ лимфо узлов сделал, без нарушений. УЗИ щитовидки, по размерам в норме, но с правой стороны имеется небольшой узел. Температуры нет. Сдал анализ на гормон, в норме. Всех врачей обошел, диагноза нет. Посоветуйте что делать и куда можно обратится. Заранее благодарен.

zinatulin
07.11.2013 10:57

Если Вы были и у стоматолога и он тоже не видит причиный для поялвения таких симптомов, то нужно решать вопрос по другому.Что бы я лично сделал в такой ситуации для себя.
1. Энтрособенты ( полисорб или энетроснгель) 10 дней.
2. Ликопид ( для иммунной системы) лучше по 1 мг под язык, но можно и 10 мг внутрь.
3.Лимофимозот - гомеопатический препарат.Показания для приема лимфомиозота

Лимфомиозот применяется:
при гипертрофии (разрастании ткани) лимфатических органов, например, при хроническом гипертрофическом тонзиллите (гипертрофии небных миндалин) гипертрофическом фарингите (разрастания участков лимфоидной ткани в стенках глотки) и т.д., - разрастания лимфоидной ткани увеличивают склонность лимфатического органа к инфекциям;
при отеках различного происхождения: сердечных (возникающих при сердечно-сосудистой недостаточности), почечных (возникающих при воспалительных, инфекционно-аллергических и обменных заболеваниях почек), лимфатических (возникающих в результате нарушения оттока лимфатической жидкости после операций, травм или на фоне различных заболеваний), отеке тканей на фоне сахарного диабета (отек тканей, окружающих периферические нервы, вызывающий нарушение их функции);
при различных кожных заболеваниях, возникающих на фоне аллергических заболеваний и хронических заболеваний внутренних органов;
при различных интоксикациях, возникающих при хронических заболеваниях (например, при туберкулезе или хроническом тонзиллите);
при иммунодефицитных состояниях;
при доброкачественных и злокачественных новообразованиях, вызывающих различные нарушения в работе органов и тканей.

Противопоказания для приема лимфомиозота
Лимфомиозот не стоит принимать при индивидуальной непереносимости компонентов препарата, повышенной функции щитовидной железы (гипертиреозе – некоторые его компоненты стимулируют работу щитовидной железы),но у ВАС НЕТ НАРУШЕНИЙ ФУНКЦИИ ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ...
Рекомендую посмотреть видеолекции Дыхание и здоровье - http://www.narmed.ru/tv/1
Для оздоровления организма рекомендую под моим заочным наблюдением проводить реабилитацию, используя дыхательную гимнастику на ИТИ – дыхательном тренажере Фролова.
Аппарат можно купить в аптеке, магазине медтехники или заказать на сайте http://www.shop.medpost.ru/catalog/zdorove/pribory_i_ustrojstva/dyhatelnyj_trenazhjor_frolova/.
Заполните анкету на сайте - http://www.breathing.ru/question/
и я составлю для Вас индивидуальный план занятий на месяц, потом Вы присылаете отчет ,получаете новый план и так далее.
На сайте в разделе сервисы есть таймер для проведения тренировок дыхания, этот таймер можно скачать.
http://www.narmed.ru/services/timer/
Для выбора оптимальной программы питания, фитотерапии рекомендую использовать разработку новосибирских ученых - программу ВедаПульс, об этой программе можете почитать на сайте http://vedapuls.ru/
, там же можно узнать адреса консультаций.
ДИЕТА - если работы не физическая, то дней на 10 - облегченная( овощи, фрукты, молоко. творог, сыр). Пишите в дальнейшем о вашем самочувствии...

рома
24.01.2015 22:15

здраствуйте у меня на шеи с левой стороны чуть ниже уха и до середины подбородка оброзовалась опухоль.лор врач выписал направления на госпитализацию.вбольнице при осмотре сказали не чего серьёзного не видят и выписали пить .цифран ст.и найс.прикладовать холод. один человек посоветовал прикладовать марлю смоченную в солевом растворе.посоветуйте что мне делать . с большим уважением роман из воронежа.

Мария
08.06.2016 19:02

Здравствуйте!У меня такая ситуация: 5 дней назад заложило ухо ( без боли, просто заложенность), в этот день я как раз проходила мед осмотр для мед книжки. Сдала все анализы, прошла врачей, все было в норме, но заложенность не проходила.В понедельник заметила небольшой отек на шее от подбородка к уху. Во вторник пошла к терапевту, врач осмотрела, сказала, что отек есть и направила к инфекционисту, что бы исключить свинку.Инфекционист ничего не нашла и отправила к ЛОРу. Сегодня была у ЛОРа, она осмотрела, сказала отек есть, но он не связан с ушами, горлом или носом.Отправила к хирургу, тот тоже осмотрел, сказал, что есть отек, но это не к нему и отправил назад к терапевту! Попутно я заглянула к эндокринологу, но и она ничего не нашла! Скажите, что это может быть и хотя бы к какому врачу мне обратиться, т. к. заложенность и отек усилились, а на терапевта надежды нет( кроме свинки у нее предположений больше не было)?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/