Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

стафилококк в ушах

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Наталья
10.01.2009 12:53

Здравствуйте. Обратилась к лору с зудом в ушах, провели анализы, оказался стафилококк. Назначали лечение (капли, ципролет) результата нет, толь наоборот ухудшилось самочувствие. Обратилась к другому специалисту (лор), назначили мазь Triderm. Врач сказал, что всё пройдет, но результата я не вижу. Уже год прошел, а зуд остался. От антибиотиков у меня очень сильный сбой иммунной системы. После лечения антибиотиками (цефазолин), очень долго лечусь у иммунолога Можно это вылечить (травами)? Заранее спасибо.

Ирина Владимировна Боровская
10.01.2009 13:36

Здравствуйте.
Честно говоря, непонятно, о чем вообще идет речь. "Это" - это что такое? Врачи должны были поставить какой-то диагноз. "Стафилококк" - это не диагноз, по стафилококку рекомендации на сайте есть, можете почитать (ссылка). Без диагноза или осмотра или более подробной информации о заболевании более ничем помочь не могу.

Наталья
16.01.2009 03:45

А как лечить экзему кожи слухового прохода?

Наталья
16.01.2009 03:47

А как лечить экзему кожи слухового прохода?

Ирина Владимировна Боровская
18.01.2009 15:42

Например:
а) 1 спичечный коробок мелко натертого темного хозяйственного мыла растереть с водой до состояния сметаны, добавить 3 спичечных коробка серы (продается в аптеках), тщательно перемешать. Сделать ватную турундочку, обмакнуть в смесь, ввести в ушной проход на ночь. Утром ушной проход почистить чистой ватой. Курс - 3 дня
б)живица, топленое коровье масло, репчатый лук - в равных пропорциях. Лук очистить, пропустить через мясорубку или миксер. На водяной бане растопить масло, добавить туда живицу и репчатый лук, томить, пока живица не распустится. Процедить через несколько слоев марли. Сделать ватную турундочку, обмакнуть в смесь, ввести в ушной проход на ночь. Утром ушной проход почистить чистой ватой. Курс - 2 недели
в)40% настойку прополиса вводить в ушной проход на ватном жгутике на ночь, курс 2-3 недели. Приготовление настойки: 40 г прополиса поместить в морозилку на несколько часов, затем натереть на мелкой терке, залить хорошей водкой, настаивать 2 недели, процедить.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/