Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Заложен нос

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Марина
02.07.2015 00:39

Здравствуйте! У меня постоянно заложен нос, Этим я страдаю уже давно, Последние 8 месяцев стали вообще невыносимыми. Весь день ещё выдерживаю, но когда ложусь спать немогу заснуть. Нос заложен, а ртом тоже не могу нормально вдохнуть. Незнаю даже как обьяснить. Спасаюсь каплями для носа. капаю перед сном, минут через 5 нос прошибает и я могу спокойно заснуть, Проснувшись утром состояние как при простуде, это независимо от того капала я капли или нет. В горле першит,,пересыхает, скапливается слизь, в ушах зудится, всё это соправождается кашлем и чиханием. У врача УХО.ГОРЛО.НОС. проводили аллергический тесты, ничего не выявили. Та же беда у моих детей 7,12 и 13 лет. У одного из детей постоянно сопли. сморкается и сморкается. Помогите! Незнаю что делать.

Elena
29.07.2015 10:16

Моему сыну помогли отвары трав: крапивы, корня одуванчика, семян росторопши и репешка. Каждую траву пил по 2 месяца поочередно, семена росторопши ел не заваривая. Это рецепт для ребенка, взрослому можно сбор трав приготовить, есть в интернете много рецептов трав. Пейте травы - они хорошо чистят кровь, особенно корень одуванчика, корень лопуха, корень пырея, крапива. Естественно, после этого и отеки слизистых проходят и много чего еще в организме наладится.

Бабич Татьяна Анатольевна, ЛОР-врач
14.08.2015 11:34

Здравствуйте, Марина! Длительная заложенность носа может быть проявлением хронического вазомоторного ринита (вариант аллергии, но без аллергена). Это особенности реакции сосудов слизистой носа. Радикально это лечится хирургически (прижигание слизистой носа ультразвуком).Но можно начать лечение медикаментозно, дальше - по результатам. Применяются промывания носа с "Долфин" 2 раза в день курсом 4-5 недель, а также назальные средства Назонекс, Тафен-назаль или Авамис 2 раза в день 1-2 месяца под контролем ЛОР-врача. В комплексе также проводится физиолечение. Длительное применение сосудосуживающих капель усугубляет ситуацию, поэтому старайтесь переходить на детские средства и, начав лечение, постепенно отказывайтесь совсем.

Кислинка
06.03.2016 23:44

У меня свекровь и муж постоянно с заложенным носом были. Свекровь 2 года назад сделала операцию - подрезали слизистую, сейчас рада, тому, что решилась на это - дышит прекрасно. А муж на операцию не захотел, но начал промывать нос хьюмером, потом перешёл на физраствор и сейчас чувствует себя практически хорошо - а главное , нафтизин остался в прошлом.

Джулия
08.06.2016 17:04

Добрый день. Самым эффективным способом лечения любой болезни является устранение функционального нарушения, из-за которого возникла эта болезнь.
Какое функциональное нарушение надо устранить, чтобы вылечить насморк?
Надо убрать возникший в слизистых оболочках носовых пазух застой крови. Причина застоя - возникшее из-за переохлаждения ослабление рефлекса перистальтики в капиллярных сетях слизистых оболочек носовых пазух.
Лекарства рефлексы не восстанавливают. Для восстановления рефлексов нужно применять специально подобранные импульсы. Наиболее эффективны импульсы электростимулятора ЭСРВ-02. Всего несколько процедур, и организм избавится от насморка без применения лекарств!.
Попробуйте!

Бабич Т.А., ЛОР-врач
09.06.2016 15:53

Причин для заложенности носа не так много (аллергия, инфекция, гипертрофия слизистой (разрастание), полипы, искривление перегородки носа). Если при осмотре у ЛОР-врача причина не уточняется - нужно делать МРТ пазух и носоглотки.

Sencheva
16.07.2016 22:24

Некоторые люди капают сосудосуживающие препараты и присаживаются на них, как на наркотик.

Наталья
13.11.2016 21:21

Чтобы не доходило до гайморита дело- нужно просто пить чистую обычную питьевую воду каждый день своей жизни по 1 стакану каждый час и тогда даже при гриппе и насморке дело до гайморита ни за что не дойдет! Так меня вылечили навсегда от российского гайморита в Англии!
Ps если соблюдает этот принцип питьевой режима- даже если накрыл насиорк- не сомневайтесь- вы выйдите из него обычно без осложнений и ни за что не карате ничего при этом в нос! Просто пейте каждый час весь день по стакану воды и все! Начнете капать- слизистая нарушается, она покрыта вашими защитными бактериями, не убивайте их- они сами сделают свою работу- дайте просто слизистой оболочке много воды и все! Максимум- капните по 5 капель простой воды без солей- они сушат слизистую и полежите задерживая ее в носу и отсморкайтесь.

желток
24.11.2016 01:23

http://fitvid.ru/2012/05/chto-delat-esli-zalozhen-nos/ - вот тут написано об этом

Murn
02.12.2016 12:17

нафтизином год пользовался, теперь постоянно нос как будто заложен

Джулия
02.12.2016 12:18

Добрый день. Самым эффективным способом лечения любой болезни является устранение функционального нарушения, из-за которого возникла эта болезнь.
Какое функциональное нарушение надо устранить, чтобы вылечить насморк?
Надо убрать возникший в слизистых оболочках носовых пазух застой крови. Причина застоя - возникшее из-за переохлаждения ослабление рефлекса перистальтики в капиллярных сетях слизистых оболочек носовых пазух.
Лекарства рефлексы не восстанавливают. Для восстановления рефлексов нужно применять специально подобранные импульсы. Наиболее эффективны импульсы электростимулятора ЭСРВ-02. Всего несколько процедур, и организм избавится от насморка без применения лекарств!.
Попробуйте!

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/