Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Посоветуйте хороший тонизирующий чай

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
ВладиславВ
20.05.2012 18:45

Интересует рецепт чая, который повышает настроение, хорошо повышает общий жизненый тонус.

MuadDib
21.05.2012 10:47

Такими свойствами обладают чаи на основе имбиря, вот один из рецептов:
Имбирный чай с лимоном

Очистить кусочек имбирного корня и натереть на крупной терке, чтобы получились около двух или чуть больше столовых ложек натертого имбирного корня. Положить в литровую емкость. Добавить 50 мл (четверть стакана) свежего лимонного сока и мед по вкусу. Залить кипятком. Подождать примерно час и затем можно начинать пробовать.

В чае вы ощутите три разных вкуса – сладкий, острый и кислый. Такой чай хорошо взбодрит и ускорит все процессы в организме, особенно если до этого они протекали весьма медленно. Именно из-за этого свойства такой рецепт очень часто применяется для для похудения.

Но не стоит увлекаться! Поначалу даже от половины стакана такого час у вас может появиться жар. Полагают, что в течение дня рекомендуют выпивать не более двух литров чая.

ВладиславВ
21.05.2012 18:49

Не, имбирный чай я пил, не то...

sher
22.05.2012 19:18

Самый лучший чай - это пиво в хорошей компании))) и настроение повышает и жизненный тонус!!!

ВладиславВ
22.05.2012 20:03

Про пиво знаю, но много времени провожу за рулем и не хочу стать пешеходом на 2 года, интересует всетаки чай..

sher
23.05.2012 04:27

Про пиво это конечно шутка))) И черных чаев мне нравится с бергамотом, он действительно бодрит, а вот из зеленых чаев очень вкусный чай "Молочный улун", он настолько приятный, напоминает чай, который пьешь на природе. Но он больше успокаивает, чем бодрит.

zheyda
23.05.2012 07:10

А как же чай пуэр? Очень тонизирующий и бодрящий напиток, его часто советуют пить утром вместо кофе Только нужно выбрать правильной сорт, он бывает и успокаивающий.

optimist
23.05.2012 10:25

да вот же, буквально под носом- очень грамотная статья-http://narmed.ru/travnik/protivovosp/kiprei
Наш, натуральный, российский чай, который потом задавили "купцы заморские"

sher
23.05.2012 15:27

Удивительно, но не знаю чай пуэр, может и пила, но не знала, что он так называется, про копорский чай тоже не слышала, так он продается или нужно купить траву и заваривать? Вообще ВладиславВ спрашивал про тонизирующий чай, а копорский, как я поняла, успокаивающий. И вообще какой он на вкус?

ВладиславВ
23.05.2012 17:29

Интересует чай, который не содержит ни кофеина. Между тем его действие мощное и эффективное, и что очень важно природного происхождения.

юлия1234
18.06.2012 15:41

Я посоветую всем покупать чай и кофе, в одном очень хорошем магазине, мне там нравится ассортимент и цены неплохие. Так что теперь я покупаю только там. Всем рекомендую www.coffeeteas.ru

bokovod
21.02.2013 13:59

Я бы советовал чай серии Вита Плант попробовать. Его изготавливают из лечебных трав, полностью натуральный. Причем вкус имеет довольно приятный. Поможет вам поддерживать себя в тонусе, сам заказываю его часто. Если интересно, то на этом сайте: http://vita-plant.ru/, найдете места, где этот чай можно купить.

Ульяша
21.10.2013 01:42

Я начинаю утро с чашки крепкого черного чая. Меня он отлично бодрит и тонизирует. Предпочитаю цейлонский крупнолистовой чай с насыщенным вкусом и ароматом.. Очень люблю и уже давно покупаю Акбар, для меня он полностью соответствует этим характеристикам.

Alena80
28.10.2014 13:26

Вообще Пуэр обладает тонизирующим эффектом.Китайский чай пуэр эффект своего отвара показывает во всю силу, когда человеку требуется взбодриться.

Виктория
04.08.2015 15:59

Владислав, я надеюсь Вы уже нашли бодрящий чай
Но т. к ответа в этой теме до сих пор нет отвечаю!

Бодрящие и тонизирующие чайные напитки это — Чигирский чай (листья бадана, растет на алтае) и можно Чаговый чай. Легкую бодрость могут придать Курильский чай (лапчатка кустарниковая).

А также можно добавлять в эти чаи для большего эффекта Шиповник, Золотой корень.

maks_simka
29.03.2016 10:28

Тонизирующий и оздоровительный эффект травяных чаев
Чай тонизирует организм, снижает усталость, укрепляет сосуды, снимает сосудистые спазмы, стимулирует работу сердца, обладает антисептическим действием, хорошо утоляет жажду и т. д. Но в чае много кофеина (в стакане крепкого чая его содержится 0,05г, то есть как в таблетке от головной боли), правда, по своему действию кофеин чая значительно мягче, чем кофеин, содержащийся в кофе. http://premiumtea.in.ua/toniziruyushhij-i-ozdorovitelnyj-efekt-travyanyx-chaev/

anna1985
22.05.2016 21:08

Я тоже советую пуэр. Родина пуэра — горная область у самой границы Циньхай-Тибетского плато. Изготовление состоит из нескольких этапов:
— ручной сбор листьев чая;
— завяливание;
— скручивание листьев, в ходе которого стараются выделить максимум сока из них;
— ферментирование (под действием нагрева брожение листьев многократно ускоряется);
— сушка, которая останавливает процесс брожения листа;
— прессовка в так называемые «бины» (лепёшка), плитка и квадратная форма.
Говорят благодаря именно такой прессовки «бины» чай не испытывает проблем с ферментацией (то-есть с созреванием), и обладает очень хорошим вкусом и полезными свойствами.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/