Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Память

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Aleks
05.05.2012 21:53

Знаете какие-нибудь рецепты для улучшения памяти. Мне советуют попить Глицин. Помогает?

sher
07.05.2012 16:55

Говорят помогает заучивание наизусть стихотворений, правда сама не пробовала.

ВладиславВ
07.05.2012 21:08

А умение читать стихи еще иречь тренирует

Svet78
10.05.2012 13:59

про Глицин тоже слышала, но там нужно пить длительно тогда эффект (на сколько я помню).
знаю что полезно кушать гречку.

sher
10.05.2012 19:42

У него есть побочные явления? А то память восстановишь, а видеть перестанешь)))

optimist
11.05.2012 10:00

Память - это функция мозга! И как любую функцию организма ее нужно тренировать."Вы задумывались о том, почему нобелевские лауреаты ДОживают до получения этой премии?"
Закон Природы прост и суров - что не работает - то атрофируется...Посмотрите на наших корифеев искусства - артисты Этуш, Зельдин,или например директор музея имени Пушкина Ирина Антонову. Это активные и жизнедеятельные люди, полные оптимизма, в отличие от более молодого поколения которое отупело от телевизора и интернета.Глицин ничего себе штучка, также неплохо подходят пикамилон/ аминалон, лецитин полезен для мозга.Фисташки, грецкие орехи и миндаль благоприятно влияют на мозговую деятельности.
Для нормальной работы мозга особенно важно полноценное кровоснабжение и поступление кислорода в клетки, потому что он использует 20% кислорода!!! Здесь кстати тоже можно использовать народные средства - после употребления свеклы кровь циркулирует лучше в течение 10 часов!В результате мозг получает больше глюкозы и кислорода и работает интенсивнее.
В общем если появляются проблемки - не затягивайте, посетите невропатолога чтобы исключить опасные болезни а потом в прямом смысле - "беритесь за УМ"

sher
11.05.2012 16:45

Про молодое поколение не согласна с Вами, они очень даже талантливые и жизнерадостные!!! Про Этуша и Зельдина - все-таки думаю это генетика хорошо поработала.
И опять возвращаемся к физическим упражнениям. Ну ни как без них!!! Да что же это такое то, никак не получается отсидеться и отлежаться)))

ВладиславВ
20.05.2012 17:39

optimist Ральф Стейнман, который был удостоен Нобелевской премии в области физиологии и медицины, умер за три дня до объявления лауреатов..

sher
20.05.2012 18:24

А как это к проблеме памяти относится?)))

ВладиславВ
22.05.2012 20:07

Да, вечная ему память..

zheyda
23.05.2012 07:12

Я пила глицин как-то - ничего, честно говоря не ощутила - что пила что нет. Я думаю для мозга лучше всего полезен кислород, потому больше гулять и заниматься дыхательной гимнастикой. Голова когда свежая. она и работает лучше

optimist
23.05.2012 09:52

ага - побольше гуляйте возле наших загазованных трасс и при этом дышите глубже этим "газовым букетом"...и у вас не будет проблем с памятью ( и памяти тоже не будет...)
городскому то жителю в первую очередь полезна ароматерапия, а вот дыхательную гимнастику нужно выполнять конечно, только грамотного доктора найти очень сложно...

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/