Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Здоровый образ жизни

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
danil
04.05.2012 15:03

На выходных открыл велосезон. Проехал 30 км. Ощущение прекрасное.
В надвигающиеся праздники планирую проехать уже 50 км.
А вы как поддерживаете своё здоровье?

Desperado
04.05.2012 15:34

Тоже собираюсь открыть велосезон. Но сначала надо прикупить велосипед.

ВладиславВ
04.05.2012 16:54

А у нас у всей семьи велосипеды, в прошлом году потратились купили хорошие, на майские праздники открываем сезон...

ВладиславВ
04.05.2012 16:55

А вообще я сезон и не закрывал, всю зиму крутил педали не велотренажере...

Aleks
05.05.2012 21:51

Какие все молодцы... Я если 2 раза в год схожу на шейпинг, считаю, что здоровье поддержала)))

ВладиславВ
07.05.2012 21:10

Ходите 2 раза в месяц, а лучше 4 раза...

Aleks
09.05.2012 05:40

Вашими устами да мед бы кушать))) Я знаю, что надо ходить, но всегда находится какая-нибудь причина, по которой мне удается никуда не ходить.

Svet78
10.05.2012 14:01

в тренажерный зал не нужно ходить слишком часто, после нагрузки нужно время чтоб мышцы восстановились, а на это нужно дня два. поэтому рекомендуют ходить в зал не более 3 раз в неделю.

MuadDib
11.05.2012 08:29

Можно заниматься на изолированных тренажерах, развивая разные группы мышц в разные дни. Можно поискать в итернете хорошие схемы тренировок.

sher
11.05.2012 16:54

Я каждый день, когда еду на работу, в автобусе стоя делаю небольшую зарядку мышц живота, и незаметно и вроде позанималась. А если удастся сесть, то делаю какое-нибудь ресурсное медитативное упражнение. Не тратить же 30 минут жизни просто так)))!!!

Svet78
17.05.2012 19:46

sher а можно поподробнее про ваши тренировки.

ВладиславВ
17.05.2012 20:23

В прошлое воскресенье открыли велосезон, с дочерью проехали 19км (по компьютеру), это было здорово, в отпуске каждый день буду кататься... Езда на велосипеде очень полезна для здоровья, говорят тренирует сердце...

ВладиславВ
17.05.2012 20:26

sher а зарядка для живота, в автобусе и незаметно это как? сидя на седенье приподнимаем ноги?

sher
20.05.2012 19:01

))) ноги не надо поднимать, я же не хочу, чтобы меня из автобуса высадили. Заниматься очень просто: стоишь и на вдохе мышцы живота и все прилежащие сзади))) втягиваешь, на выдохе расслабляешь. Пока едешь 15 мин. - вот и позанимался. А когда сижу, тоже начинаю заниматься. только уже какие-нибудь медитативные техники, ресурсные, по разным методикам. Энергию прогоняю по позвоночнику и всем частям тела. Да много чего можно делать. Это кстати очень приятно и полезно, голову освежает. Естественно что со стороны этого не видно.

sher
20.05.2012 19:03

Про велосипед завидую, здорово! Только я его боюсь, можно на даче, а по дороге в городе страшно...

Svet78
20.05.2012 19:50

возьму на заметку тренировочки ! спасибо.

MuadDib
21.05.2012 09:01

Лучше ехать в парк или в лесок, в городе начинающим тяжко. Впринципе конечно ничего сложного, только к пешеходам приноровиться и перед перекрестком с велосипеда слезать, перекрестки проезжать нельзя даже на зеленый. У велосипедиста очень большая скорость по сравнению с пешеходом, водитель может просто не успеть среагировать или наоборот, когда видит мчащегося к перекрестку велосипедиста, повести себя не так как нужно.

ЗЫ кстати о велосипедах, мы же говорим о горных, не о шоссейных?

ВладиславВ
21.05.2012 18:51

sher я по дороге и не езжу, для этого есть пешеходные тротуары... Да и катаемся в удовольствие, не на скорость..

zheyda
22.05.2012 07:38

Хожу на фитнесс (аэробика, йога), и тоже, кстати, недавно открыла велосезон ))) Летом думаю почаще выбираться на велосипедах, а еще перейти на более легкое питание - преимущественно фрукты, овощи и нежирное мясо или рыбу.

sher
22.05.2012 18:49

Господи!!! Рай какой-то!!! Вы навязываете мне чувство вины!!! Я из здорового образа жизни только книжки читаю))) ВладиславВ сейчас только поняла, что Вы со своим велосипедом мне во сне приснились... Как будто я купила себе машину, красную, но у нее вместо чего-то там внизу, на что жать нужно,. велосипедные педали, а я до них не могу достать, тянусь носочками, кое-как достаю кончиками пальцев и не могу прокрутить, а впереди гора, я понимаю, что нужно усиленно крутить, чтобы взобраться на гору, все-таки взобралась, а впереди какая-то мамаша с коляской, мне нужно ее объехать, боюсь в нее врезаться, вроде бы объехала и проснулась от ужаса!!!!...

ВладиславВ
22.05.2012 19:08

sher чтение книжек к здоровому образу жизни ни как не относится, особенно если книжки еще научные... А вот езда на автомобиле с педалями ( у меня в детсве такой был) намного полезней.. Здоровый образ жизни это свежий воздух, движение, правильное питание - я так думаю.

• 1
  • 2
Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/