Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Как бороться с депрессией?

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
ВладиславВ
29.04.2012 17:57

Наверное у каждого человека случаются моменты, когда вроде бы всё впорядке, все хорошо, но настроения никакого нет и не хочется что-либо делать. Или же наоборот, столько дел и проблем накопилось, что хочется просто заснуть и проснуться где-нибудь через неделю. Может подкинет кто-нибудь идеи, как с этим справляться?

MuadDib
02.05.2012 07:50

Очень просто: решайте проблемы по мере их поступления.
Проблемы прошлого - неважны, их стоит забыть.
Проблемы настоящего актуальны только если вы в силах их решить.
Проблемы будущего стоит вспоминать только когда они актуальны.

sher
02.05.2012 17:50

Мне всегда кажется, что это только со мной такое бывает

sher
02.05.2012 18:08

Насколько я понимаю, при депрессии снижается уровень дофамина, а он как раз участвует в образовании мотивации у человека. Получается, что нужно что-то делать, как-то выводить себя из этого состояния, а ничего сделать не можешь, потому что ничего НЕ ХОЧЕШЬ, и не можешь хотеть по определению. Самое лучшее - разрешить себе это свое состояние, по принципу " у природы нет плохой погоды". А потом и силы появятся что-то делать, это точно.

ВладиславВ
04.05.2012 17:23

MuadDib хорошо написал, только далеко не всегда так получается, это скорее управление временем, превращение себя в человека-робота, вопрос в другом... эмоциональная сторона...

sher
05.05.2012 04:29

Самое лучшее средство - контрастный душ утром, перед работой, точно помогает!!!

Svet78
05.05.2012 06:51

Улыбаться. и в ответ будут улыбаться, и всем приятно ))

MuadDib
05.05.2012 08:15

2Владислав с эмоциями все гут, про робота тут речи не идет. Беспокоится стоит лишь о том на что вы в силах повлиять. Простой пример, был у меня с партнером в свое время один из первых сайтов для мобильных телефонов (c100), который переростал в социальную сеть, имел варианты в вебе и мог спокойно стать первым "вкнонтакте" куда лучше на тот момент и раньше оного, но по совокупности причин ставку на соц сеть не сделали, если я буду об этом каждый день думать и жалеть то так до виселицы недалеко.

Aleks
05.05.2012 21:27

Позитивное мышление называется. Хорошо когда умеешь его включать)))

ВладиславВ
17.05.2012 21:26

MuadDib да жестко, особенно когда есть не только идея но и финансовые возможности ее реализовать и теряеш возможность..., у меня тоже появляются бешеные идеи, только нет возможности их воплотить и когда через некоторое время я вижу, что кому то это тоже пришло в голову и он смог воплотить идею в реальность, да обидно, но не сильно... А про соц сеть не жалейте, придумаете и если сможете запустите чтото новое... и будет Вам счастье...
У меня тоже была подобная ситуация, отличная идея, как наклонить одно из направлений в интернете, стать монополистом в сегменте рынка, заработать огромные деньги (цыфры с 7-8 нулями), но так как идея без денег только идея, я вышел на связь с ведущей компанией в этом рынке в Москве, подготовил предложение и отправил.. на следующий день меня пригласили (директор по маркетингу заинтересовался) оплатили самолет. Через два дня я был уже на совете директоров... Идея понравилась, но в реализации отказали, т.к. они и так в пятерке лидеров и им хватает, а тут вложиться надо (написание программ, продвижение)... Вот тут трижды обидно и слил информацию и ничего не добился... Правда этого проекта еще нет на рынке.... но думаю появится...

MuadDib
18.05.2012 09:02

Придумал уже Ищу инвестора, сума существенная и срок разработки - тоже.
А про ваш случай: я знаю пример когда вот так человеку отказали и потом сами же и взялись за этот проект.

ВладиславВ
18.05.2012 18:35

Так я вот думаю если так случилось, надо идею выкладывать в общий доступ, пусть будет достоянием общественность, и злорадствовать... (как тот лось который ходит по лесу, плюется и гадко улыбается - шутка)

Aleks
23.05.2012 18:50

У меня сейчас идея есть хорошая, на ее осуществление нужно 30 тыс., а заработать 40 и не сразу, вот думаю, где взять 5, потому что 25 у меня есть)))))))) А вы про семь нолей, ближе надо быть к народу товарищи!!!!!

ВладиславВ
23.05.2012 21:04

Aleks мелко плаваете, видно не цените свое время, если хотите реализовывать ИДЕЮ на 10тыс маржи.. или идея мелкая... если только направленна не на обогащение а так для удовольствия..

zheyda
24.05.2012 06:40

На мой взгляд, от депрессии никакой контрастный душ не поможет... ерунда какая-то. Для меня выход из депрессии - это в первую очередь общение с друзьями и спорт Чтобы жизнь кипела!

Aleks
24.05.2012 17:47

zheyda очень приятно конечно, но видимо Вы не знаете, что такое депрессия, это не просто плохое настроение. Настоящая депрессия - это когда никого видеть не хочешь, да еще и физическая слабость. Какая там кипучая жизнь, когда человек не находит в себе сил выйти из дома, лежит зубами к стенке...

ВладиславВ
24.05.2012 18:47

Да скорее всего Вы описывает плохое настроение и как с ним бороться, депресняк это хуже...

Svet78
27.05.2012 19:43

согласная с Aleks, при депрессии никакие друзья не помогут... конечно степени у дипрессии возможно разные, но если мужчина при этом может уйти в запой то женщины (не пьющие) просто лежат зубами к стенке и сморкаются в платочек

zheyda
28.05.2012 08:23

Aleks, ВладиславВ, возможно, я просто никогда не переживала депрессию...
А про то, что никого не хочешь видеть - это дело другое, если есть друзья - они придут и вытащат тебя на улицу, хочешь ты того или нет.
Другое дело, если всем на тебя плевать и ты лежишь как говориться у стенки, сопли жуешь и себя жалеешь. Выходит у такого человека есть время на жалость к себе и он к тому же безработный, раз может себе позволить вот так лежать.

optimist
28.05.2012 15:38

уж если ДЕПРЕССИЯ- то нужно идти к психиатру,нет смысла уходить от проблемы, ну а если хандра- тогда можно как то попытаться самому справиться...

sher
28.05.2012 20:26

Ну можно для начала к психологу... А если ты циклоид (это такая акцентуация характера, когда у тебя настроение идет циклами: период эмоционального подъема сменяется спадом настроения, когда ничего сделать не можешь и не хочешь), то надо просто принять, что у тебя так будет всегда, успокоится и ждать когда пройдет черная полоса и опять начнется подъем

• 1
  • 2
Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/