Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Мобильная физиотерапия

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Петр
12.07.2011 16:28

Здравствуйте!
Р ешил поделиться с вами интересным, по моему мнению, средством против боли в спине и мышцах.
Недавно я потянул плечо, помогая родне с переездом. Я пробовал растирать больное место спиртом и мазью, но боль снова приходила буквально через минут 40. И тогда мне посоветовали наложить на больную мышцу аппликаторы сустэйд. Аппликатор это небольшой прямоугольный кусок материи, пропитанный специальным составом. Он начинает нагреваться сразу после того, как распечатаешь упаковку, скорее всего от контакта с воздухом.
Накладываешь его на больное место и фиксируешь с помощью специальной повязки и он начинает соргевать и снимает боль. Удивительно, но он греет на протяжении 6-8 часов, в течение которых боль уходит. Попробуйте.

Avalanche
15.07.2011 16:01

Надо будет попробовать.
Я один раз прогревал ушиб чем-то похожим на эти "грелки", действительно, тепло облегчает боль, да и не мешает движению, но вот остыли они уже через час и пришлось менять.

MuadDib
23.03.2012 07:43

При таких симптомах предпочитаю легкий массаж с разогревающим кремом российской компании Мирра, помогает довольно быстро и найти можно легко и просто

ВладиславВ
20.05.2012 17:51

Можно прогревать обычной грелкой, помогает не хуже и кожу не раздражает...

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/