Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Как должен выглядить кефир

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Оксана
24.02.2011 20:56

Здравствуйте! Не могу понять , как должен выглядить кефир. Использую разное молоко Ополье в пакетах, детское молоко Агуша и домашнее коровье. Кефир получается разный. Когда развожу Агушей 3 м-ца хранения, кефир густой и бродит в банке одной массой. Р азвожу молоком Ополье (7 дн хранения) и коровьем, кефир в банке начинает отслаиваться и внизу остается прозрачная водичка , а вверху подушка с грибами. А когда через сито выливаю, естественно, кефир жидкий и воды больше , чем в кефирах других. Мне не очень нравиться такой кефир. Может я что-то не так делаю? Помогите разобраться

Ирина Боровская
25.02.2011 03:00

Здравствуйте, Оксана.
Что вы используте для закваски? Молочный грибок? Качество кефира, получаемого из молочного грибка зависит от качества молока, жирности молока, условий, где происходит брожение (может, банка стоит на сквозняке или на солнце), количестве грибка на объем молока. Вы же ничего не написали даже о том, чем именно заквашиваете молоко.
Не совсем понятно,зачем вы сливаете воду при расслаивании кефира. Внизу остается сыворотка, очень ценный питательный продукт, массу лучше размешать ложечкой до однородного сосотояния.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/