Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Синдром Жильбера

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Александр
24.03.2010 21:01

Здравствуйте, мне 20лет, у меня синдром Жильбера. Из за повышенного билирубина склеры глаз желтоватого цвета. Я не единственный кого волнует этот вопрос...Как можно снизить уровень билирубина в крови?

Ирина Владимировна Боровская
25.03.2010 03:57

Здравствуйте.
- диета №5
- полное исключение алкоголя
- желчегонные препараты (травяные чаи с шиповником, бессмертником, мятой и др. желчегонными травами)
- периодический прием корвалола или валидола курсами по 10 дней (1-3 раза в год, в зависимости от уровня билирубина)
- прием кишечных сорбентов курсами по 10-14 дней 1-3 раза в год
- полноценный питьевой режим

Александр
27.03.2010 18:23

Благодарю за ответ, но нельзя ли чем нибудь заменить корвалол, валидол или валокордин, т.к. они не совсем благоприятно влияют на организм(может какими нибудь травами). И не могли бы вы поподробнее рассказать о кишечных сорбентах?

28.03.2010 16:00

Вы состав препаратов "корвалол", "валокордин" смотрели, перед тем, как задать вопрос?

Что касается "поподробнее расскать о кишечных сорбентах" - есть гугль, яндекс и другие писковики. Вот, например, что можно найти с их помощью - http://www.provisor.com.ua/archive/2008/N13/enters__138.php

Александр
30.03.2010 08:32

Конечно смотрел, в обоих препаратах содержится фенобарбитал и вообще они очень схожи по своему составу именно поэтому я хотел прибегнуть к более народным средствам, т.к. результат от приема этих препаратов заметен, только во время приема(и то не всегда и не у всех). А длительное их применение не возможно и крайне не желательно.

30.03.2010 09:48

Я смотрю, вы лучше других знаете, какие препараты вам нужно применять. Бог в помощь.

Александр
31.03.2010 20:55

Не пойму, что у вас вызвало такую бурную реакцию и прошу прощения если я вас чем то обидел.
По поводу диеты №5, могу сказать только одно - полное ее соблюдение необязательно, т.к. эффект при соблюдении диеты мало заметен.
-Реакция после применения алкоголя - индивидуально.
-Вода - жизнь, а для нас - особенно.
-Эффект при употреблении корвалола и ему подобных препаратов, как я уже и писал выше заметен только во время применения. Опять же индивидуально.
-Спать желательно больше.
Все вышеперечисленные заметки являются не только моими доводами и наблюдениями.
Если вы обладаете еще какой нибудь полезной информацией, буду вам очень благодарен!

optimist
24.05.2012 10:40

используйте полисорб - не пожалеете!!!

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/