Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Медикаментозный ринит

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Надя
13.09.2009 14:14

Добрый день!
я долго пользовалась нафтизином (лет 5), тут приболела - синусит, после лечения , рассказала лору о том , что долго пользуюсь нафтизином, лор сказала, что у меня Медикаментозный ринит. прописала спрей "Виброцил", но нос заложен и не дышит, а в аптеке сказали , что надо сначало прочистить , просоветовали "аквалор", но нос все ровно плохо дышит. если капать нафтизин , то отлично дышит.
как быть посоветуйте что нибудь или Медикаментозный ринит не лечится и теперь всё время пользоваться нафтизином??

Ирина Владимировна Боровская
14.09.2009 06:25

Добрый день.
Статья о лечении ринита есть на сайте, см. раздел "лечимся", статья "насморк".

Павел
23.09.2009 17:29

Здравствуйте Надя!В большинстве случаев когда не дышит нос - плохо работает кишечник и болит голова.Вполне возможно у Вас неврит тройничного нерва. Этот недуг излечивается точечным биоэнергетическим массажем.

optimist
24.05.2012 10:47

1. Дыхательная гимнастика ( метод Бутейко или дыхательный тренажер Фролова), 2 промывания носа -комплекс Долфин,3- ароматические масла - ингаляции.

Aleks
24.05.2012 16:20

Хорошо, что сейчас есть "Долфин" - милое дело. У меня подруга с детства болела медикаментозным ринитом, лет 15 вообще без нафтизина не ходила, в день закапывала по 3 раза. Ужас какой-то, у нее в носу даже ресничек или как там их не было, голые ноздри. Сейчас бы спокойно Долфином промыла и никакой зависимости. А тогда даже не знали, что можно так нос промывать.

ВладиславВ
24.05.2012 19:10

optimist а какие масла?

Svet78
24.05.2012 21:15

и я ЗА ! долфин, промываю сама, конечно иногда и подручными каплями могу покапать но только не долго чтоб не привыкать.
а моя племянница алергик на домашнюю пыль (( ежедневно носик ей моем и ттт всё хорошо.а вот капли и спреи ей не помогают.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/