Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

плохой имунитет как его улутшить

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
вера васильевна
15.06.2009 13:51

Здравствуйте скажите пожолусто как улутшить имуннитет?

Ирина
15.06.2009 20:26

Здравствуйте. Чтобы улучшать иммунитет надо проконсультироваться с врачом. В платной клинике этого лучше не делать, если у Вас нет там знакомых. В городские поликлиники обращаться нужно тоже осторожно, к знающему врачу, желательно профпатологу. В большенстве случае все зависит от кишечника. Неплохо было бы его почистить, в моем случае это сыграло большую роль, но в добавок к этому гастродуоденит. Очень хорошо помогает море, а точнее горячий морской песок и воздух. Ездить на море необходимо раз в год.

Ирина Владимировна Боровская
16.06.2009 03:22

Здравствуйте.
Я вам уже ответила, что иммунитет - это сложная система, состоящая из множества компонентов. Какую часть иммунитета вы хотите улучшить? Фагоцитарную? Систему комплемента? Конкретно - что вас беспокоит?

ВладиславВ
18.05.2012 19:00

Для хорошего имунитета важно правильное питание, занятие спортом, закалка...

Aleks
23.05.2012 18:42

Я заметила, что как стала раньше ложиться и раньше вставать - стала меньше болеть

ВладиславВ
23.05.2012 21:05

Aleks так пол жизни проспите, скучно..

optimist
24.05.2012 10:01

Ну,во- первых, Aleks выбрала свой оптимальный режим и проспит не полжизни, просто многие не любят и даже не хотят вставать на рассвете( если нет коровы или других домашних животных).Для улучшения иммунитета можно использовать лекарственные растения.Наиболее известный представитель растительных иммуномодуляторов - алое древовидное (столетник). К иммуномодуляторам относят чистотел большой, девясил высокий, клевер полевой (красный). Хороший эффект дает ряска малая – мелкое растение, покрывающее в летнее время поверхность прудов со стоячей водой. Также - вероника лекарственная, обладает мягким иммуномодулирующим действием, и регулирует обмен веществ, успокаивает нервную систему, снимает воспаление, разжижает мокроту и улучшает ее отхаркивание. Мощный иммуномодулятор - молочай Палласа, называемый в народе «мужик-корень».

Aleks
24.05.2012 16:39

Да. я всегда была сова, а потом вдруг стала жаворонком, мне самой удивительно! А вот optimist я никогда не могла понять, как трава может укрепить иммунитет. И вообще что такое иммунитет, это какой-то комплекс защитных клеток, которые борятся с врагами? Получается, что трава на них как-то воздействует? Они что размножаются лучше или становятся более активными? Простите конечно за тупость...

ВладиславВ
24.05.2012 19:03

Иммунитет это не клетка гоняющаяся за врагами и всегда готовая к размножению, а комплекс защитных механизмов организма

Svet78
24.05.2012 21:20

наверное что-то содержиться в травках что попадает через кровь и далее в клеточки и какбы укрепляет эти клеточки и они лучше отбываються от вирусов.
мне говорили (не помню уж и кто))) что в организме всегда тусят вирусы и бактерии , просто пока организм им сопротивляется (веренее имунитет высокий) то и хорошо, а ..ослабнет...тут то злостные вирусы и начинают поглощать ослабевшие клеточки и человек болеет.

sher
26.05.2012 08:40

"Иммунитет это не клетка гоняющаяся за врагами и всегда готовая к размножению, а комплекс защитных механизмов организма"
Это и так понятно, что комплекс механизмов, что такое комплекс? Из чего он состоит, если это не клетки, то это что - мышцы))) Что в организме является носителем этих механизмов?

ВладиславВ
26.05.2012 10:55

Svet78 ....говорили (не помню уж и кто))) что в организме всегда тусят вирусы и бактерии....
По ТВ передача была, так заявили, что у взрослого человека, массой 70 кг, в организме около 2 кг паразитов...

ВладиславВ
26.05.2012 10:56

sher .....Что в организме является носителем этих механизмов?...
Я знаю что рулит всеми механизмами мозг...

Aleks
27.05.2012 15:36

Механизмы то из чего состоят? Понятно что мозг рулит, а чем рулит то? Это же не суставы!!!!
Кстати про тусовки вирусов и бактерий... Оказывается, что ребенок до 1 года должен набрать в организм до 1 кг всякого этого добра, чтобы потом у него был иммунитет этот присловутый, поэтому он ползает и в рот все тащит. И не надо ему создавать стерильных условий, иначе потом сопротивляемости не будет к различным микробам и аллергии замучают

ВладиславВ
27.05.2012 16:28

Aleks ... давайте еще про животных вспомним, там воще детеныши кал родителей поедают, чтобы миклофлорой обжиться...
про имунитет, оказывается Селезёнка — Является самым крупным органом иммунной системы....

sher
28.05.2012 20:43

Наверняка в школе про селезенку на биологии проходили, но ничего уже не помню. Тогда интересно все-таки получается, человек закаляется, вроде бы укрепляет иммунитет, а как это на селезенке отражается, она что начинает под воздействием холода лучше работать?

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/