Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

Вопрос

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
Юлия
18.03.2009 19:22

Спасибо за быстрые и профессиональные ответы. Скажите еще, как делаются местные ванночки вместо спринцевания? И вы не ответили, не наврежу ли я себе, совмещая и настойку кедровых орехов и чагу и чистотел? (мой вопрос от 17.03.09)И насколько эффективно такое лечение? Спасибо.

Ирина Владимировна Боровская
19.03.2009 04:04

Для местной ванночки наливаете в тазик теплой воды, добавляете настой трав и попой усаживаетесь в тазик. Половые органы должны быть погружены в воду. Продолжительность ванны 15-20 минут.

В ответе на вопрос от 17.03.09 я вам дала рекомендации что на что заменить, что как нужно готовить, какую диету соблюдать, чтобы лечение было максимально эффективным и безопасным.

Юлия
19.03.2009 10:59

Спасибо за ответ. Скажите а сколько курсов местных ванночек с чистотелом или с чагой (что лучше?) нужно пройти для лечения миомы? И какой концентрат травы на какое количество воды должен быть? Спасибо.

20.03.2009 02:48

Местных ванночек - 12-15 процедур на курс ежедневно или через день. Используется 1% настой (или отвар) чистотела (т.е. 10 г травы чистотела на 1 л воды). Можно к чистотелу добавлять календулу (10 г чистотела и 10 г календулы).

Чагу попринимайте внутрь - чагу измельчите в порошок (на кофемолке, например) - 1 столовую ложку чаги залейте стаканом теплой воды (не кипяток), закройте крышечкой и оставьте на ночь. Утром процедить, выпить в течение дня. Курс лечения чагой - 3 месяца. Во время лечения чагой рекомендуется соблюдать молочно-растительную диету. Параллельно с приемом внутрь рекомендую делать микроклизмочки на ночь с настоем чаги. Примерно 50 мл настоя вводите в прямую кишку на ночь после опорожнения кишечника и стараетесь удерживать настой как можно дольше (хотя бы минут 7-10).

20.03.2009 02:53

Да, забыла написать, что для улучшения вкуса в чаговый настой можно добавлять сгущеное молоко или мед.

Юлия
20.03.2009 08:30

Спасибо огромное. Вы единственный врач, в И-нете, который реально помогает людям. А можно ли совмещать настойку (на водке) кедровых орехов и бификол (выписали от дисбактериоза)? И еще, а ванночки не опасны при миоме, ведь ее нельзя греть? И если нет, то сколько курсов нужно пройти?

20.03.2009 13:07

А ванночки не должны быть горячими - 35-36 градусов достаточно. Если опасаетесь ванночек - замените их микроклизмами в прямую кишку. Методика проведения - как для микроклизмочек из настоя чаги (см.выше). На курс 10-15 процедур. Я думаю, так будет даже менее хлопотно (если применять микроклизмы). Утром можно залить чистотел с календулой водой, уйти на работу,вечером настой будет готов к употреблению. Его можно будет использовать и на следующий день.

Что касается количества курсов - чагу принимают минимум 3 месяца. Можно, например, ройти курс из 15 микроклизм через день с чагой, затем курс из 15 процедур через день с чистотелом и еще раз курс микроклизм с чагой. Затем идем на контрольное обследование (узи, осмотр гинеколога).

Бификол не стоит запивать настойкой кедровых орехов. Их прием желательно разнести во времени. Например, если бификол вы принимаете до еды - настойку принимайте после (кстати, разводите ее в небольшом количестве воды - будем беречь слизистую пищеварительного тракта) или прием настойки можно оставить только на ночь - тогда курс продлиться за счет сокращения кратности приемов.

Юлия
21.03.2009 10:51

Огромное спасибо еще раз. Надеюсь, это все поможет.

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/