Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

щетовидная железа

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
виктория с-пб.
10.03.2009 16:20

здравствуйте!!! мне недавно сказали,что у меня щетовитка!что делать?я очень боюсь!!!у меня опухло горло!говорят-это опасно!!!как лечить?!

Ирина Владимировна Боровская
11.03.2009 03:18

Здравствуйте.
Щитовидная железа есть абсолютно у всех людей - это нормально, когда у человека присутствует щитовидная железа. Заболеванием считается пониженная или повышенная функция щитовидной железы. Нет такого заболевания "опухло горло" - ничем в плане лечения помочь не могу.

Елена
17.03.2009 12:53

Здравствуйте,Виктория!В первую очередь хочу сказать-не паникуйте!Увеличение щитовидной железы-это не опасно(если,конечно,её лечить).Нужно пойти к эндокринологу,который проведет полное обследование и назначит лечение.У меня был зоб III-ей степени.Принимала Калия иодид и витамины.Но не стоит лечиться тем,что вам советуют на форуме.Лечение для каждого индивидуально.Так как увеличение щитовидной железы может быть связано с нехваткой йода в вашем организме или нарушением гомонального фона и т.д.По поводу приема в пищу продуктов,содержащих йод(иодированная соль,хлеб и т.д.),хочется отметить,что такой йод не усваивается организмом.Всего доброго!Не болейте!

Марина
17.03.2009 16:47

Здравствуйте, Виктория!
Вам нужно сдать кровь из вены на два гормона: ТТГ и Т4(своб). С этими результатами анализов сходите к хорошему эндокринологу на консультацию. Все это лечится, не переживайте!

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/