Бесплатный вебинар
«Методы клинической медицины для лечения цистита»
25 ноября в 16-00 (МСК)
Записаться Нет, спасибо

письмо

Рейтинг темы
Рейтинг статьи
анатолий
04.03.2009 16:24

Ирина Владимировна здравствуйте!! Подскажите пожалуйста какое нибудь народное средство от вросшего ногтя. Я проживаю в Германии и не знаю к кому обратиться, я обращался к хирургу и он мне сказал что надо делать операцию т.е как он мне обьяснил надо срезать ноготь по всей длине на 2 мм два дня не ходить а потом ежеднено 2 раза в день мыть ноги холодной водой в течение 14 дней и всё пройдёт.Но если честно понимая какая у меня сейчас боль и представляя какая будет после операции то не хочется её делать. Я делал пидикюр 3 раза но толку никакого нет как болело так и болит.Подскажите пожалуйта что делать, Заранее благодарен. Анатолий.

Ирина Владимировна Боровская
05.03.2009 03:04

Здравствуйте.
Хирург вам объяснил все правильно. В домашних условиях вам придется делать практически все тоже самое - распаривать ногу в горячей воде с добавлением дезинфицирующих средств и затем срезать ноготь. Разница в том, что дома вы не сможете сделать себе обезболивание и выше риск осложнений. Я бы на вашем месте обратилась к хирургу - это проще и безопаснее. После операции ногти на ногах подстригайте прямо, без загруглений - это поможет избежать врастания ногтя.

ВладиславВ
18.05.2012 18:43

Да правильно, уголки ногтя срезать нельзя, особенно на ногах..

Файл jpg, не более 2 Мб.
http://s2.narmed.ru/